• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

До нескорых встреч

Финал Кубка России по лыжным гонкам в среду стартовал в Тюмени, этапы соревнования продлятся до конца недели.

В первый день у мужчин и женщин прошли гонки свободным стилем с раздельным стартом. Тюменки сумели отличиться. На дистанции 10 километров у женщин победила Eкатерина Смирнова из команды нашей области. Второе время показала Алия Иксанова из Татарстана. Третье место у представительницы Бурятии Алисы Жамбаловой.

У мужчин из Тюмени были не такие выдающиеся результаты. На дистанции 15 километров Eвгений Белов из нашей команды занял только пятое место. Золото получил Алексей Виценко из Коми. Второе место у Антона Тимашова из Татарстана. Третье место занял лыжник из Архангельской области Алексей Шемякин.

«Жемчужина Сибири» строилась для больших соревнований. Но, кажется, теперь мы можем рассчитывать только на внутренние соревнования. До вчерашнего дня именно Тюмень должна была бы принять финал Кубка мира по лыжам. Теперь же Международная федерация лыжных видов спорта ищет другой вариант и ведет переговоры со Швецией. Заключительный этап Кубка был запланирован с 18 по 20 марта. Точнее, этап пройдет в эти даты, просто уже не у нас.