X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Отказаться от упертости

В Тюмени с 4 марта приостанавливает работу магазин IKEA. Информация об этом появилась на сайте международной компании по продаже товаров для дома.

При этом IKEA обещает исполнить все обязательства перед покупателями, которые успели оформить заказ до 3 марта включительно. По сообщению сотрудников компании (эту информацию вчера распространило РИА «Новости»), это временная мера и продлится ориентировочно три месяца.

Аналогичным образом представители испанской марки Mango заявили, что временно прекращают работу в России. О своем нежелании в данный период работать в нашей стране заявили H&M и Lego.

Параллельно попавший под санкции российский бизнесмен Олег Дерипаска заявляет, что России нужно отказаться от «упертости на Запад, если нас там не хотят». По мнению Дерипаски, столицу России нужно перенести из Москвы в Сибирь. И строить инфраструктуру, ориентированную на Азию.

Тюменский предприниматель Артем Андросов тоже собирается выстраивать бизнес-партнерство со странами азиатской части планеты. 14 марта он планирует ехать в Казахстан для поиска «новых контактов и точек взаимодействия». А 27 марта — с той же целью в Узбекистан.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта