X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Сезон закончен

Сегодня в центре туризма и краеведения дворца «Пионер» должен был начаться этап Кубка мира по ледолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость». Но не начнется. Международная федерация альпинизма объявила об отмене всех стартов в России.

«Не состоятся и международные соревнования в Кирове, — говорит президент Тюменской федерации альпинизма Тимур Гайнуллин. -Решение было принято, хотя часть спортсменов уже приехала и готовилась выступать. Можно сказать, что для наших ледолазов этот сезон закончен. С большими надеждами будем ждать следующего».

18-20 марта в «Жемчужине Сибири» не состоится Кубок мира по лыжным гонкам. Международная федерация лыжного спорта (FIS) отменила проведение оставшихся этапов Кубка мира сезона-2021/22 в России.

После тщательных консультаций со всеми сторонами FIS решила, что в интересах безопасности участников и с целью поддержания целостности турнира оставшиеся этапы Кубка мира, запланированные до конца сезона-2021/22 в России, будут отменены или перенесены в другое место, говорится в сообщении FIS.

Не состоялись Кубок мира по ски-кроссу (он планировался 25-27 февраля в Солнечной долине); Кубок мира по акробатике (26-27 февраля, Ярославль). Завтра любители этого вида спорта не соберутся на этапе Кубка мира в Москве.

Отменены Кубок мира по прыжкам с трамплина среди женщин (18-20 марта, Нижний Тагил; Кубок мира по прыжкам с трамплина среди женщин (25-27 марта, Чайковский).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта