X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Бульвар пока безымянный

Eсли в навигаторе запросить бульвар Медицинской славы, то он зависнет на некоторое время, а потом предложит сквер Памяти медицинских работников, которые трудились в годы Великой Отечественной войны. Но это не на улице Харьковской, а в створе улицы Судоремонтной и Вятского проезда.

За то, чтобы участок улицы Харьковской назвать бульваром Медицинской славы, два года назад проголосовали горожане, а точнее 77 из 183 участников голосования на сайте «Я решаю!». Среди прочих вариантов фигурировали — Во славу героев-медиков, Славы медицинских работников.

Однако после голосования в истории с наименованием наступила тишина.

Такого бульвара нет не только в поисковике, но и в городском реестре рекреационных зон. В департаменте земельных отношений и градостроительства пояснили, что затишье связано с изменением планов. С тем, что вдоль домов на улице Харьковской запланировано благоустройство и перенос ЛЭП, но в какие сроки, не уточнили.

Напомню, что бульвар представляет из себя тротуар, по краю которого, прямо под проводами линии электропередачи, растут в два ряда березы. ЛЭП построена больше сорока лет назад. Кто посадил под ней березы, история умалчивает, но в охранной зоне могут расти только кустарники, поэтому березы регулярно обрезаются. От этого вид у них совсем печальный и далекий от ассоциации с медициной. Eсли только реанимационной.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта