X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Страх велел уехать

В среду на пешеходном переходе рядом с домом N 18 по улице Ватутина «лада» сбила 13-летнего мальчишку. И уехала.

Мальчика увезла скорая, а на место происшествия приехали автоинспекторы. Их вызвали очевидцы, которые запомнили номер машины и жаждали правосудия.

Виновника аварии нашли на следующий день. Им оказался 18-летний парень, не имеющий водительского удостоверения. На допросе он сказал, что испугался, потому и уехал. Сейчас на него составили два административных протокола, один за вождение без прав, второй за нарушение правил регистрации автомобиля. Вскоре составят и третий, по статье 264 Уголовного кодекса РФ — нарушение ПДД, повлекшее вред здоровью. Но так как сейчас пострадавший подросток еще не завершил медицинское обследование, необходимые пункты статьи и предполагаемое наказание определить нельзя.

В ситуации с «ладой», въехавшей 24 января в остановку «Улица Депутатская», ситуация обратная. Статья и протокол на виновника уже составлены, две пострадавшие женщины уже выписаны, третья долечивается в травматологическом отделении ОКБ N 2 и, по словам врачей, скоро тоже вернется домой. Однако самого виновника пока так и не могут найти.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта