X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Полсотни беженцев уже приехали

Открывать штаб или центр приема беженцев, как это было в 2014 году, пока нет необходимости. Беженцы, а среди них 16 детей, разместились у родственников.

Вообще-то Тюменская область приготовила временное жилье для 1600 человек, задействовав тринадцать гостиниц, одно общежитие, а также базу отдыха «Дом пионеров» и детский лагерь «Снежинка».

Согласно постановлению правительства области, координировать размещение будет областной департамент социального развития. В этом же постановлении сказано, что беженцев с Украины необходимо обеспечить питанием и транспортным обслуживанием за счет бюджета Тюменской области. Кроме того, медики обязаны проверить всех приехавших на ковид, центр занятости должен им помочь с поиском работы, а центр обеспечения мер социальной поддержки — принять заявление на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей.

На базе областной службы 122 открыта «горячая линия», на которую можно обратиться по всем вопросам. Консультацию также можно получить по единому социальному телефону 6-8888-6. Там же можно узнать, где и как можно получить социально-бытовую помощь.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта