X

  • 19 Март
  • 2024 года
  • № 28
  • 5527

Даешь подсластитель по сходной цене

В «Пятерочке» пол липнет. Что-то разлили?

— Сладкая жизнь началась! -охотно объяснил охранник, даже маску приспустил, чтоб его лучше было слышно. — Все покупают сахар, несут на кассу, а из пакетов сыплется.

Однако сладкая жизнь так же быстро и закончилась, и на горячую линию областного управления антимонопольной службы стали поступать обращения тюменцев о подорожании сахара. Тюменские антимонопольными проверят обоснованность повышения цен на этот продукт.

В антимонопольной службе пояснили, что управление уже направило запросы в адрес поставщиков и торговых сетей. Eсли что, виновных привлекут к административной ответственности.

На прошлой неделе ритейлеры активно убеждали нас, что проблем с поставкой сахара в торговые сети не наблюдается. И тем не менее областные антимонопольщики возобновили ежедневные рейды в торговые сети.

На федеральном уровне уже проведено 217 проверок, удалось снизить уровень наценок на товары в торговых сетях с 22 до 10 процентов, сообщает пресс-служба ФАС. Также крупнейшим производителям сахара рекомендовано скорректировать торгово-сбытовую политику. Совету последовал 61 завод из 68.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта