X

  • 19 Март
  • 2024 года
  • № 28
  • 5527

Тюменцы стали лучшими на чемпионате и первенстве области по пауэрлифтингу

Соревнования прошли 11-13 марта в спортшколе номер 3. Приехали спортсмены из Тюмени, Тобольска, Вагайского и Юргинского районов.

— Все очень соскучились по соревнованиям и давно не виделись. Сейчас как никогда хочется организовывать пространство, в котором у людей есть общие интересы, — говорит главный секретарь соревнований Мария Щербакова.

В дисциплине «жим классический» среди спортсменов старше 18 лет победу праздновали хозяева соревнований, представители спортивной школы N 3, на втором месте оказались вагайские атлеты, на третьем — «Драйв фитнес».

В том же классическом жиме, но в открытой возрастной категории среди мужчин, золотые награды по праву остались в спортшколе N 3, второе место у команды тюменского «Атланта», третье -у тоболяков. Так же распределились места в дисциплине «жим» открытой возрастной категории.

Девять отделений пауэрлифтинга работают в пяти муниципальных образованиях области. Общее количество занимающихся — 770, из них только треть взрослые, остальные — школьники и студенты. В апреле пройдут чемпионат и первенство города Тюмени по пауэрлифтингу в троеборье и классическом троеборье.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта