X

  • 19 Март
  • 2024 года
  • № 28
  • 5527

В любом случае будет зеленым

В среду учеников 16-й гимназии пригласили обсудить проекты благоустройства Школьного сквера. Встречу организовала управа Ленинского округа.

Как пояснил начальник управления по организационной работе управы Юрий Верхоланцев, именно гимназисты, их учителя и жители района в начале года поддержали идею благоустройства сквера в рейтинговом голосовании на портале «Я решаю!», и Школьный сквер вошел в число территорий, которые будут благоустроены в 2023 году.

В управе уже прошло две встречи соучастного проектирования, подготовлены концепции благоустройства. Они будут размещены на федеральной платформе gorodsreda.ru. Голосование, в ходе которого определится лучший проект, пройдет с 15 апреля по 31 мая. Но дальше начнется более предметное обсуждение наполнения сквера.

Стоит отметить, что в каждом из предложенных вариантов есть общие моменты — это сохранение растущих здесь деревьев и сети тропинок. В первом варианте станет больше детских площадок, появятся уголки для отдыха, лыжня. Второй вариант более современный, он включает скейт-парк, тренажеры и турники, корт для панна-футбола, собачью площадку. Ландшафт станет модным, холмистым.

Eсли гимназистам явно больше по душе второй вариант, то активисты местного ТОС, также присутствовавшие на встрече, предпочли бы спокойное, не насыщенное событиями место. Но ведь именно в поиске баланса интересов и заключается смысл обсуждения.

Виктория Ющенко

***
фото: Школьный сквер;Юрий Верхоланцев и десятиклассник Виктор Горлатов, член гимназического совета.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта