X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ученики могут гордиться

18 марта подведены итоги двух городских конкурсов профессионального мастерства «Педагог года» и «Сердце отдаю детям».

В очном этапе этих двух конкурсов приняли участие 99 педагогов, в том числе 82 специалиста из школ и детских садов, 16 педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей в отрасли спорта и молодежной политики и 23 в сфере культуры. Восемь номинаций было в первом конкурсе, девять -во втором. 29 призеров и победителей городского этапа примут участие в региональном конкурсе «Педагог года».

К нему уже начала готовиться и Ольга Новокшонова, учитель истории и обществознания школы N 65, победившая в номинации «Учитель года».

— Совсем не ожидала, что меня назовут победителем, — говорит Ольга Павловна. — И даже до конца еще этого не ощутила. Мои ребята, а у меня классное руководство в двух классах, девятом и десятом, сказали, что гордятся тем, что их классный руководитель -учитель года. И теперь они тоже хотят быть лучшими. Вчера, например, сами сформировали команду для школьных соревнований по волейболу и выиграли все матчи. Сразу позвонили мне и отрапортовали: «Ольга Павловна, мы теперь тоже — первые!» Честно, я за них рада, ничуть не меньше, чем за себя. Даже больше.

***
фото: Ольга Новокшонова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта