X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Сегодня состоится заседание городской думы

На повестке дня девять вопросов.

В первую очередь депутаты обсудят внесение изменений в бюджет города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов: в частности, возможность авансирования затрат предпринимателей на материалы и оборудование для выполнения капитального ремонта и реконструкции инженерных сетей, а также подключения жилых домов к сетям газораспределения.

— Это решение особенно важно, -отмечает председатель городской думы Eвгений Заболотный. — Прежде, чем начинать работы по благоустройству дворов многоквартирных домов, необходимо привести в порядок сети. Из-за значительного удорожания материалов и оборудования нужно авансировать затраты организаций на закупку всего необходимого для выполнения намеченных планов.

Сложная экономическая обстановка не станет основанием для экономии на муниципальных нуждах. В Тюмени продолжат лечить, учить, строить и ремонтировать дороги и другие объекты инженерной инфраструктуры. Все публичные обязательства подкреплены соответствующим финансированием.

Помимо этого, депутаты рассмотрят отчеты о деятельности правоохранительных органов и Счетной палаты города, а также информацию администрации Тюмени об осуществлении муниципального земельного контроля на территории города в 2021 году.

Два вопроса касаются награждений: о поощрении нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью» и о поощрении почетной грамотой Тюменской городской думы.

Заседание пройдет с соблюдением ограничительных мер в большом зале на Первомайской, 20. Тюменцы могут посмотреть заседание онлайн на официальном сайте.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта