X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Квартиры защищены гарантией

В квартире Натальи Шишкаловой в доме N102, что на улице Ямской, протечек с кровли в будущем не предвидится. Летом при капитальном ремонте кровли в квартире пострадали стены.

— На обоях были желтые разводы, рассохлись дверные косяки, — вспоминает Наталья. — Я обратилась в УК «Запад». Комиссия посчитала сумму ущерба и выплатила компенсацию в 130 тысяч рублей. Этих денег хватило на ремонт.

Кровля протекла из-за обильных дождей, говорит подрядчик Максим Тыщенко, генеральный директор VIRA GROUP.

— Снег контролировать проще, в любой момент можно почистить крыши. Но ни одна кровля не застрахована от протечек. Перед капремонтом мы проводим собрание жильцов и предупреждаем, что возможны затопления, но мы стараемся этого избежать. Где-то получается, где-то нет. Когда выпадают осадки, наша дежурная бригада круглые сутки проводит на объектах и пытается предотвратить попадание воды в квартиры и подъезды.

Александр Тропин, заместитель директора службы заказчика и технического контроля за строительством и ремонтом объектов ЖКХ, добавляет, что каждый дом при капремонте застрахован. Перед работой подрядчики вывешивают информационные стенды с номерами телефонов ответственных лиц. В случае протечки, порчи отделки, штукатурки или обоев нужно сфотографировать повреждения и передать в управляющую компанию. После будет составлен акт с описанием всех дефектов. Выданный гарантийный талон действует пять лет.

Алиса Абрашина

В этом году капитальный ремонт будет проведен на более чем 150 кровлях, на 77 из них уже ведется работа.

Алиса Абрашина

***
фото: Максим Тыщенко;Александр Тропин;Наталья Шишкалова довольна ремонтом в своей квартире и уверена, что кровля больше не протечет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта