X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Рыба плывет в отпуск

За прошлую неделю инспекторы департамента потребительского рынка с полицейскими изъяли у уличных торговцев более 165 килограммов рыбы и составили 20 протоколов. Продавцы не спешат возвращаться на прежние места, но не ради соблюдения закона. Просто заканчивается уличный рыбный сезон.

— Все уже, эту рыбу распродам и больше не приду. Потеплело совсем, она тает, — рассказывает мужчина, торгующий в районе Маяка. — Гоняли нас в этом году постоянно, но ведь правда некоторые товар прямо на земле, на картонки раскладывают, люди на асфальт плюют, и тут же еда лежит. Так быть не должно. Вот у меня прилавок хороший, товар хороший, у меня пятеро детей, меня можно было бы и не гонять, правда?

Однако рисковать и пробовать растаявшую на солнце рыбу, пахнущую на всю улицу, как-то не хочется. Да и документов на нее нет. А потому даже радуемся, что мертвых рыб с белесыми глазами мы на улице в ближайшее время не увидим.

— Но я в следующем сезоне все равно вернусь сюда с рыбой, у меня клиенты постоянные есть, меня все знают, — с гордостью говорит торговец.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта