• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Биатлон на излете зимы

В «Жемчужине Сибири» проходят чемпионат России и кубок СБР по биатлону. Несмотря на будние дни, в центр зимних видов спорта съехалось множество болельщиков, в том числе из других городов.

30 марта в спринте у мужчин тюменцы в медали не попали -победителем стал Даниил Серохвостов. В спринте у женщин порадовала болельщиков тюменка Виктория Сливко.

31 марта в сингл-миксте Виктория снова оказалась в призерах, с Eвгением Гараничевым они заняли второе место, уступив команде из Санкт-Петербурга -Максиму Цветкову и Eкатерине Юрловой-Перхт, которая, кстати, ради этого вернулась в строй после второго декрета. В смешанной эстафете в рамках кубка СБР победила сборная Беларуси, а в чемпионате — команда ХМАО-Югры-2.

Впереди насыщенные биатлонные выходные: в субботу — эстафета у женщин и масс-старт у мужчин, а в воскресенье — наоборот.