X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Сейчас будем пить чай

Очень теплую, почти домашнюю атмосферу создали для спортсменов, победителей и призеров Зимних олимпийских игр в Пекине, в субботу в «Жемчужине Сибири».

Александра Логинова, Дениса Спицова, Ивана Якимушкина, Татьяну Сорину и их тренеров пригласили на чай с губернатором Александром Моором. Денис Спицов рассказал губернатору про олимпиаду и поблагодарил за поддержку, спортсмены показали свои красивые медали, правда, Александр Логинов свою олимпийскую медаль не взял, и поэтому на всех фото держался особняком, а Татьяна Сорина была в бандаже после операции на правой руке — сейчас у нее восстановительный период.

Губернатор поблагодарил каждого спортсмена и тренера и вручил денежные премии. За первое место спортсмены получат по 10 миллионов рублей, за второе — восемь, за третье — пять миллионов рублей. Тренер получит по три миллиона рублей за каждого воспитанника, занявшего первое место на Олимпиаде, за серебряного призера — 2,5 миллиона рублей, за бронзового — два миллиона.

Тюменские спортсмены сумели завоевать олимпийские медали всех достоинств: лыжники Денис Спицов — золото и серебро, Татьяна Сорина — золото, Иван Якимушкин — серебро, биатлонист Александр Логинов — двукратный бронзовый призер Олимпийских игр.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта