X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Работа над ошибками

Сквер Крапивина потихоньку просыпается навстречу своей первой весне. Оплывают сугробы, еще скрывающие замысловатый рельеф газонов и лужаек. А из-под снега вытаивают следы, так сказать, жизнедеятельности собак.

Хотя руководитель Калининской управы Владимир Кильтау еще в начале зимы распорядился поставить в сквере таблички, запрещающие выгул, но, видимо, собачки за зиму так и не научились читать эти строгие надписи. Или собачки тут вовсе ни при чем, а упреки мы должны адресовать их хозяевам?

А теперь об ошибке, которая тоже обнаружилась в конце прошлого сезона. Помните, как соответственно проекту в сквере смонтировали шесть арок, на которые предполагалось укрепить тексты -отрывки из книг Крапивина. Но арки вскоре исчезли. Как выяснила тогда наша газета, подрядчик использовал для их изготовления не тот влаго- и хладоустойчивый сплав «кортен», который был заказан, а более дешевый и менее стойкий. Кстати, экспертиза подтвердила подозрения.

Мы рады сообщить, что от арок не отказались. И тюменская компания «Живая сталь» уже исправляет ошибку своих предшественников. Две арки уже готовы. Вчера мы наблюдали, как сварщик Eвгений Бураков болгаркой зачищает сварные швы на третьей арке. Остовы следующих лежат здесь же, в цехе компании на улице Госпаровской.

Как нельзя отменить весну, так и невозможно отменить торжественное открытие сквера Крапивина. Оно не за горами. Только зазеленеют холмы сквера.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

  • Елена

    Когда же, когда состоится открытие сквера Крапивина?

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта