X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Посидели у костра

В подъезде одного из домов Видного сильное задымление. Особенно много дыма на лестничной площадке между девятым и десятым этажами и в квартирах на этих этажах.

Загадочное происшествие удалось раскрыть благодаря свидетелям. Оказывается, дети решили развести в подъезде костер — видимо, в исследовательских целях. Они натаскали дров, принесли бумагу и подожгли. Обескураженные жильцы пригрозили родителям поджигателей: если такое повторится, вызовем полицию.

Затем поползли версии. «Детишки проверяли противопожарные датчики. По инструкции проверка каждого датчика занимает не менее десяти минут, а по правилам эксплуатации пожарных систем испытание каждого дымоуловителя необходимо производить не реже одного раза в месяц», -со знанием дела пишет Рустам.

Кто-то крайне возмущен: как можно было не объяснить детям, что костры в помещениях жечь не полагается? А кто-то опечален тратой ресурсов. Сегодня, в условиях отсутствия специального химиката для отбеливания бумаги, жечь ее -недопустимое расточительство.

Впрочем, случаи, когда подростки становились виновниками пожаров, не так редки. Особенно часто к пожарам приводит поджог сухой травы и пуха.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта