X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Герои наших первых минут

5 апреля отметили профессиональный праздник неонатологи.

Неонатологи выхаживают младенцев, появившихся на свет раньше срока, курируют тяжелые роды, спасают детей с патологиями.

— Учась на шестом курсе университета, я попала в родильное отделение и поняла, что хочу работать здесь, помогать новорожденным и мамам. С 2011 года работаю в Тюменском перинатальном центре, в отделении реанимации. Иногда бывает морально тяжело, но когда удается выходить ребенка и перевести из реанимации в отделение патологии новорожденных -это невероятные эмоции. В такие моменты я понимаю, что моя работа действительно важна, — говорит врач-неонатолог Наталья Тюрина.

Благодаря труду врачей отделения реанимации перинатального центра область входит в тройку лидеров с самым низким показателем младенческой смертности в России. А в 2020 году Наталья Сергеевна стала победителем Всероссийского конкурса врачей в номинации «лучший неонатолог».

— За одиннадцать лет работы в отделении реанимации я смогла помочь уже больше чем тысяче детей. В соцсетях я до сих пор общаюсь с некоторыми мамочками, наблюдаю, как растут детки, которым я помогла появиться на свет. Вот одна девочка в этом году пошла в первый класс, — рассказала Наталья Сергеевна.

А о профессиональном празднике неонатологи перинатального центра, как оказалось, чуть не забыли. Говорят, было много работы, хорошо, что коллеги пришли поздравить и позвать пить чай.

***
фото: Наталья Тюрина (в центре) и ее коллеги-неонатологи Алена Журавлева и Юрий Рычков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта