X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Экстремальное вождение по всем правилам

10 апреля на автодроме ВОА прошло первенство Тюменской области по автомобильному спорту #ExtDriveRace-2022. На зрелищных заездах по системе ралли-спринт участники сразились за кубок официального спонсора соревнований — фирменного магазина MOTUL.

Самым молодым на соревнованиях оказался 16-летний Ярослав Eвсеев. Он говорит, что с детства интересовался машинами, а полгода назад пришел в секцию экстремального вождения, и вот настал день его первых соревнований. Автомобиль для занятий и соревнований предоставляет автошкола. Ярослав мечтает обзавестись собственным автомобилем, в 18 лет сдать на права и наконец прокатиться по городу, а не только по специальным трассам в полной экипировке.

Eлена Трещоткина и Eвгения Щетинина участвовали в номинации «автоледи». Они выступают на «восьмерке» и «шестерке», правда, отмечают, содержать автомобиль дорого, ведь на соревнованиях постоянно что-нибудь ломается. Например, на последнем заезде Eлена оставила на трассе решетку радиатора. Выезжать на незнакомую трассу страшно, но требования безопасности на соревнованиях очень высокие, поэтому травм не было ни разу.

***
фото: Автомобиль-участник.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта