X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Череда поражений накануне плей-офф

Врачи скорой помощи стояли в дверном проеме за воротами и наблюдали за игрой, хотя обычно они сидят. Я спросила об этом девушку-фельдшера, хрупкую и красивую, а она ответила вопросом: вы смерти моей хотите? И тут как раз Вилела в створ ворот мячом не попал. А удар у него пушечный.

Последние домашние игры регулярного чемпионата, с «Норильским никелем», мини-футбольный клуб Тюмень провел на не обычной для себя площадке — во дворце спорта «Партиком». Места, отведенные для медиков в «Партикоме», не затянуты защитной сеткой.

Участие в Лиге чемпионов оказалось невозможным, игры 17-го тура были назначены на 9 и 10 апреля, к этому времени спорткомплекс «Центральный» уже был сдан в аренду чемпионату УрФО по ММА. Поэтому и зрителей в эти выходные было куда меньше, чем обычно: вместимость зала в «Партикоме» всего 160 человек.

Но и смена площадки не помогла тюменцам прервать безвыигрышную серию в шесть матчей, четыре из которых закончились поражением.

ВИКТОРИЯ ЮЩЕНКО

Итог первого матча: 1:3 в пользу «Норильского никеля». Во втором матче «Тюмень» уступила со счетом 0:5.

К концу сезона клуб понес весьма ощутимые кадровые потери. Недавно прооперированый в Москве Артем Антошкин выбыл до конца сезона. Травмированы Бруно Таффи, Андрей Батырев, Денис Неведров и вратари Сергей Логинов и Денис Субботин. А это практически полкоманды. В первой игре не принимал участие Иван Милованов — у него перебор желтых карточек.

Зато молодым игрокам из дубля выпал шанс себя проявить и набраться опыта в суперлиге. Станислав Ткаченко, Георгий Сорокин и Василий Луценко очень слаженно выступили в одной четверке. Воскресный матч стал дебютным для вратаря Кирилла Суханова.

В преддверии серии плей-офф все команды стараются набрать как можно больше баллов и занять в турнирной таблице строчку повыше. Удастся ли Тюмени не опуститься на пятое место и начинать плей-офф дома, определят матчи 18-го тура.

***
фото: Жулио Занотто не дает тюменскому «столбу» Вилеле развернуться и атаковать;Встреча в «Партикоме».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта