X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Утро на рейде

С 9 по 30 апреля ежедневно спасатели будут навещать рыбные места, раздавая рыбакам памятки о правилах безопасного поведения на водоемах.

Во вторник, 12 апреля, спасатели приехали на Липовое озеро, где обнаружили одинокого любителя зимней рыбалки. Семен Царев пояснил, что просто не задумывался об опасности, поблагодарил и ушел с озера, обещав, что вернется уже после таяния льда.

— Мы патрулируем места массового выхода на лед рыбаков и детей, — говорит председатель комитета организации планирования и проведения мероприятий ГО и ЧС департамента безопасности жизнедеятельности администрации Тюмени Алексей Конышев. — На контроле Утиное, Кривое, Песьяное озера и водоем в Никольском сквере. Наша основная задача — предупредить несчастные случаи. За три дня более сорока человек выпроводили со льда, более ста человек мы уведомили и вручили им памятки. Также в конце апреля будет организован патруль спасателей на набережной.

Главный специалист, эксперт отдела безопасности людей на водных объектах главного управления МЧС России по Тюменской области Илья Лемзяков рассказал, что лед сейчас 50-60 сантиметров, но опасность таят промоины и ключи. Рыбакам рекомендуется держать при себе спасательный набор — термоодеяло и самоспас (это такая веревка яркой расцветки с четырьмя поплавками).

Анастасия Богданова

Также вчера проверялась готовность городских служб к паводку.

***
фото: Сотрудники МЧС идут беседовать с рыбаком;Илья Лемзяков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта