X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Генеральная уборка

Моей подруге понадобилось убрать квартиру после ремонта. Она обзвонила кучу клининговых компаний — и везде получила отказ: все бригады заняты! Расписаны на много дней вперед!

Позвала маму, и они вдвоем отмыли строительную грязь.

— Каждую весну все стараются наводить чистоту, — говорит директор фирмы «Лаванда-клининг» Татьяна Подковыркина, — сезон генеральной уборки совпадает с Пасхой. Кто-то заранее готовится, а кто-то в последний момент. Пробуем всех обслужить, работаем с ненормированным графиком, но в пределах разумного, конечно, -Татьяна смеется. — Я и сама участвую в процессе. Директор я не потому, что в офисе сижу с кучей бумаг.

Разве кто-то любит прибираться, рассуждает Татьяна. «Я десять лет в школе проработала, химиком и биологом. А потом мой ребенок заболел, и я уволилась. Случайно увидела рекламу профессионального пылесоса для химчистки мебели, решила купить и начать зарабатывать. «Лаванда» уже пять лет на тюменском рынке. Все виды уборки делаем.

— Мы мыли все! Однажды закончили квартиру, а никто не приехал проверять. Хозяева говорят: мы и так видели, что вы хорошо свою работу делаете. Оказалось, что нас снимали скрытые камеры! Хорошо, что у нас есть внутренний регламент, и мы всегда стараемся его соблюдать. Например, не обсуждать клиента. Как бы грязно ни было, никогда не говорить об этом вслух. Ведь клиенты к нам обращаются за помощью, и мы должны им помогать создать чистоту.

За все пять лет работы я не видела ни одного ленивого клиента. Нас заказывают очень работящие люди, я бы даже сказала, трудоголики. А мы им освобождаем драгоценное время. Пусть они лучше проведут его с семьей.

***
фото: Клинер Ольга моет витрину в салоне штор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта