• 28 Март
  • № 32
  • 5531

Хоккейный клуб «Рубин» стал обладателем Кубка Петрова и золотых медалей ВХЛ

24 апреля 2022 года войдет в историю тюменского хоккея, ведь спустя одиннадцать лет «Рубин» вновь стал чемпионом высшей хоккейной лиги. До этого лишь в 2011 году тюменцы выигрывали регулярный чемпионат, а затем и кубок.

Интересный факт, что Денис Ячменев в тот год поднял кубок над головой в качестве игрока «Рубина», а сейчас он завоевал его в качестве тренера, еще и в свой дебютный сезон.

ВЛАДИМИР ЧЕБАЛДИН

Началась эта серия игр, ставшая для «Рубина» победной, с двух домашних матчей «Рубина» против «Динамо» из Санкт-Петербурга (в обоих случаях наша команда переиграла соперника). Третью игру в Санкт-Петербурге выиграли динамовцы, а четвертую рубиновцы, сделав счет в серии 3:1. Все решилось в пятом матче в Тюмени. Хозяева вышли вперед в конце первого периода, шайбу забросил Никита Рожков. Гости сравняли счет в концовке второго периода усилиями Артема Чернова. Третий период выдался напряженным, обе команды создали много опасных моментов, но счет так и не изменился. В овертайме золотую шайбу забросил Вадим Хлопотов. Браво Рубин! Тюменскую область с победой, спасибо хоккеистам за невероятный сезон!