X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

1 мая— Праздник Весны и Труда

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Первомаем!

Наш регион гордится славными трудовыми традициями и достижениями тружеников тыла, сделавших все возможное, чтобы приблизить долгожданную Победу в Великой Отечественной войне, успехами первопроходцев и покорителей Западной Сибири, освоивших природные богатства Севера. С искренним уважением относимся к современным тюменцам, которые вкладывают душу в любимое дело и добиваются новых свершений. Многие наши земляки удостоены высоких званий «Героя Социалистического Труда» и «Героя Труда Российской Федерации», областной награды «За достижения в труде».

В прошедшем году Тюмень по праву стала обладателем почетного звания «Город трудовой доблести». Это знак признания заслуг старшего поколения. Их жизнь — пример бескорыстного служения Родине и искренней любви к Отечеству. Сегодня эту эстафету приняли мы -потомки наших героических предков.

Уверен, из личного вклада каждого человека складывается благополучие региона в целом, приумножается его мощь и величие. Желаю всем нам, землякам, созидательной энергии, добрых поступков и устремлений на пользу России и Тюменской области.

С праздником!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Дорогие земляки! Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы и от себя лично поздравляю вас с Праздником Весны и Труда!

Первомай — замечательный праздник солидарности, уважения к человеку труда и утверждения высоких духовных ценностей. Многие годы с первым майским днем мы по традиции связываем свои надежды на добрые перемены в жизни каждого из нас и всего общества.

Тюменцы по праву гордятся своей уникальной областью, славной историей и современными достижениями, верят в достойное будущее сибирской земли. Успешное выполнение социальных программ позволяет нашей области стать российским лидером по уровню и качеству жизни населения, показывать пример успешной реализации экономического, интеллектуального и духовного потенциала нашего края.

Несмотря на самые трудные испытания и серьезные вызовы времени, тюменцы уверенно сохраняют темпы социально-экономического развития региона. В этих достижениях огромная заслуга всех, кто предан нашей замечательной сибирской земле, обустраивает города и села, развивает экономику, образование, здравоохранение и культуру.

Самые теплые поздравления с Первомаем мы адресуем уважаемым ветеранам. Они успешно продолжают славные трудовые традиции и передают их молодежи, являются нашей гордостью, духовной и нравственной опорой, примером для будущих поколений.

Желаю всем тюменцам здоровья и счастья, успехов в труде и весеннего настроения!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые тюменцы!

Поздравляю вас с Первомаем — Праздником Весны и Труда!

Этот день является символом солидарности людей в их стремлении к миру и согласию, надежд на достойные условия жизни и труда, на устойчивое развитие страны…

Сегодня, в непростое для России время, каждый из нас должен работать с максимальной отдачей, мобилизовав весь свой потенциал. Так трудились наши прадеды, деды и отцы в годы индустриализации, в период Великой Отечественной войны и восстановления разрушенного хозяйства, в годы освоения недр Западной Сибири… Им мы обязаны присвоением Тюмени высокого звания «Город трудовой доблести», в их честь 1 мая впервые прогремит праздничный салют.

Особые слова благодарности обращаю ветеранам тюменских предприятий, представителям трудовых династий, всем, кто хранит и развивает профессиональные традиции, формировавшиеся многими поколениями. Продолжайте эстафету славных дел, передавайте ее детям и внукам, чтобы не прерывалась связь времен, оставались незыблемыми устои, присущие нашему народу.

Дорогие тюменцы! Желаю вам здоровья и оптимизма, успехов в делах, исполнения планов и надежд, благополучия и добра!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Дорогие тюменцы!

Примите поздравления с Праздником Весны и Труда!

Более 130 лет празднование Первомая связано с человеком труда, делающим все возможное для благополучия своей семьи, города, региона и страны. Весенний праздник не утратил своей значимости и сегодня. Важные ценности — согласие, созидание и солидарность, объединяют разные поколения жителей, вкладывающих силы, знания и опыт для развития родной земли.

В Тюмени живут и работают люди, создающие основу для позитивных перемен в городе. Мы всегда умели объединяться, решать сложные задачи, не сдаваться перед трудностями. В этом году 1 мая небо над областной столицей впервые раскрасит праздничный салют в честь присвоения Тюмени звания «Город трудовой доблести». Это дань памяти нашим землякам, напоминание будущим поколениям о самоотверженном подвиге горожан.

Дорогие тюменцы! Пусть эти весенние дни наполнятся радостью и счастьем, дадут новый заряд бодрости и оптимизма. Депутаты Тюменской городской Думы желают вам мира и добра, крепкого здоровья, благополучия, веры в свои силы и удачи в делах!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта