X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Чат постоянных событий

Моя мама с тоской вспоминает время, когда не создавались чаты по любому поводу.

Такое событие, как чат родителей школьников, она, к своей великой радости, проскочила, а вот чата дома, трех рабочих чатов, чата танцевального кружка, семейного и, конечно, великого и ужасного чата нашего СНТ ей избежать не удалось. Она туда предпочитает вообще не заходить.

А вот у меня это любимый источник новостей и сплетен.

Новшество появилось у нас примерно год назад. Кто-то, как и мама, изъявил желание сразу из него выйти, но вот все остальные быстро осознали плюсы, и вначале чат выглядел как городская ярмарка. Вроде знаешь всех соседей, а тут выяснилось, что дядя Леша продает мед (а мы думали, это газонокосилка постоянно жужжит), Петр Алексеевич делает очаровательные игрушки (заказала племяннице на день рождения), баба Варя продает яйца (про ее петуха Николашу знали все, у нас даже проводится конкурс, кто утром быстрее попадет в него подручным предметом — в лидерах турнирной таблицы традиционно сосед Миша). Были и совсем неожиданные увлечения, оказалось, что дядя Вова делает садовые пугала из шин и… дрессирует котов. Он так и написал, что принимает котов на обучение, курс три месяца — 15000 рублей. Не знаю, что конкретно он делает, но на ошейник нашей кошки Василисы мы повесили предупреждение лично дяде Вове, что она приучена к лотку, столовым при -борам и цитирует Канта, на всякий случай. Надо будет сходить к нему в гости и таки узнать, как он дрессирует пушистых.

Когда все уже узнали, кто и что продает, к чату подключились наша председатель с идеями организации досуга. Прошлым летом у нашего СНТ «Рододендрон» был юбилей, который начался с объявления о конкурсах детских рисунков и на лучшее оформление участка. Приз — народное признание и диплом. Не знаю почему, но среди местной детворы началось паломничество к гусям бабы Веры, решили рисовать с натуры именно их. Вот только гусей модельному делу никто не обучал, а в бою у них опыта больше. Гуси всех победили, дети в шоке, хромая, пошли рисовать петуха Николашу, он как раз очень обрадовался вниманию, при котором в него ничего не летит.

А конкурс на лучшее оформление участка превратился в дело жизни и чести. Сначала соседи по старинке заглядывали через заборы и ходили в гости на разведку, но потом поняли, что можно использовать чат. И начались фотографии! Я еще могу понять садовые, если это гномы, фигурные клумбы и фигурная роспись по кирпичам, но чучело в наряде богини леса, ковры между грядками и теплица с бархатной дверью, по-моему, слишком.

Отдельная история — презентация для комиссии, ее председатель снимала на видео и выкладывала опять же в чат. Так дамы нарядились в вечерние платья (был полдень и +32 градуса жары), а мужчины просто надели чистое. Отличился сосед с 3-й улицы, который встречал комиссию в мундире с орденами, а в качестве презентации предложил искать в капусте мину (спасибо, что бутафорскую). Победила же Надежда Дмитриевна с 4-й улицы, у нее все было действительно красиво, а в придачу вкусные пироги, но соседи до сих пор думают, что все куплено.

Особенность общения в таких чатах — трудно понять, с кем ты беседуешь, ведь многим ставить собственные имя и фото неинтересно. Eсли судить по аватарам, то к нам затесались Анджелина Джоли (тетя Ира) и много машин (все мужчины чата). Имена вообще мое любимое. На днях вот «Викусик72» спрашивала, кто хочет провести в дом газ, а «Косметолог Юлия Кузнецова на Ленина запись в рабочие дни» интересовалась, кто продает рассаду помидоров. Скандал и драку по поводу того, что растущая у забора малина поцарапала его машину, устроил «Мишган», а дрался он, кстати, с «Цемент недорого».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта