X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пустыря нет. Сквер есть

КУРЬEР

Вчера официально открыли сквер Крапивина на южной стороне улицы Ленина между улицами Кирова и Семакова.

Утренний дождик постарался и умыл все в сквере к приходу первых гостей: деревья, скамейки и дорожки.

Чуть не год этот объект благоустройства был героем курьерских публикаций. Экскурсию для приглашенных на торжество начал Артем Павлюченко, руководитель управы Центрального округа. Он, будучи сотрудником департамента градостроительства и земельных отношений, курировал проектирование и строительство сквера.

Среди гостей группа известных тюменцев, с письма которых главе города и началась новая история этого уголка. Это заместитель председателя областной думы Андрей Артюхов, депутат городской думы Степан Киричук, народный учитель РФ Ольга Ройтблат. Здесь и художник Светлана Лихошерстова -ее кистью изображен на кирпичной стене крапивинский морской сюжет. Нельзя не упомянуть Тюменскую озеленительную компанию -она украсила деревьями бывший пустырь. Кстати, и глава города Руслан Кухарук, и гости отметили, что все деревья благополучно перезимовали и стоят зеленые. Компания «Живая сталь» завершила изготовление и монтаж оригинальных арок. В их адрес было сказано немало добрых слов.

А библиотекари организовали книжный обменник, расставив на полочках шкафа книгу Крапивина «Славка с улицы Герцена», изданную, напомним, «Тюменским курьером» специально по этому случаю. Издание самой тюменской, по мнению «Курьера», книги нашего земляка пользовалось большим успехом.

***
фото: Артем Павлюченко, Андрей Артюхов, Руслан Кухарук, главный редактор «Тюменского курьера» Рафаэль Гольдберг и другие официальные лица на экскурсии; Любовь Герасименко, главный библиотекарь литературно-краеведческого центра, представляет книжный обменник.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта