X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Забег Победы

«Забег Победы» прошел 7 мая на набережной города Тюмени. Сотрудники тюменских предприятий компании «Роснефть» пробежали вместе с детьми более двух километров, финишировав у мемориала Вечный огонь.

Для всех участников забега из «РН-Уватнефтегаза», «Тюменнефтегаза», «Тюменского нефтяного научного центра» и «Кынско-Часельского нефтегаза» праздник 9 Мая -самый важный день в году.

У Ольги Южаковой, главного специалиста отдела корпоративной собственности и корпоративного управления «РН-Уватнефтегаза», не было ни тени сомнения участвовать ли этим ранним утром в забеге. В преддверии Дня Победы хотелось сделать какой-то яркий жест, чтобы почтить память павших героев.

— Я внучка ветерана войны, и очень этим горжусь, — говорит Ольга. — Мой дедушка ушел на войну в 17 лет, обманул комиссию о своем возрасте, — не мог оставаться дома, когда все его братья воевали на фронте. Он дошел до самого Кенигсберга, управлял «катюшей», был контужен, но вернулся домой живым и воспитал детей.

Память о герое в семье Южаковых передается из поколения в поколение. Дочка Ольги сейчас находится в детском лагере, где она не только отдыхала, но и готовилась к тому, чтобы пройти в «Бессмертном полку» с портретом Федора Филипповича Конькова -своего прадедушки.

Дистанция «Забега Победы» состояла из нескольких этапов: на отметке в 1077 метров к забегу присоединились дети сотрудников предприятий.

Маленькая Арина Мурзина стесняется вопросов журналистов, однако рассказывает, что очень любит бегать. Она занимается легкой атлетикой, регулярно участвует в забегах, так что с радостью воспользовалась поводом провести этот день вместе с мамой Татьяной.

Михаил Ощепков, главный маркшейдер «Тюменнефтегаза», рассказал, что коллективные спортивные мероприятия — это традиция «Роснефти».

— Это объединяет коллектив, придает другой вкус жизни, дает разнообразие будням. Вот сегодня мы зарядились прекрасным солнечным настроением и почтили память всех, кто ценою собственных жизней отвоевал для нас этот мир.

Николай Иванов

Финишировал «Забег Победы» на Исторической площади у Вечного огня, к которому нефтяники возложили живые цветы. За несколько минут мраморный монумент стал ярко-алым — его покрыли множество гвоздик.

Николай Иванов

***
фото: Нефтяники организовали легкоатлетический «Забег Победы» и возложили цветы к Вечному огню.;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта