X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Из огня да в потоп

На смену лесным пожарам пришел ливень, который превратил некоторые улицы города в каналы.

«Жарко, плохо, пожары. Дожди, плохо, топит. Чего вы ноете? Одни нытики вокруг», — прокомментировал одно из многочисленных видео в соцсетях тюменец Александр Г. Действительно, фото и видео отправляли отовсюду. В Южном микрорайоне парковку затопило так сильно, что вода плескалась и под капотом некоторых автомобилей. На улице Интернациональной местные жители предлагали организовать пляж, на улице Волгоградской обходить лужу приходится по другой улице, на Заречном проезде дети устроили соревнование, кто быстрее найдет брошенный в воду предмет. На улице Жуковского у дома не выдержала кровля — затопило квартиры, во многих зданиях по всему городу вода просочилась в подвалы.

За несколько часов выпало более 70 процентов месячной нормы осадков. При сверхинтенсивных ливнях вода, скапливаясь на поверхности, просто не успевает уходить под землю. Все проблемные участки известны, к откачке воды привлечены все силы.

— На улицах Маяковского и Газовиков работы закончили еще ночью, — сообщили в комитете по связям с общественностью и СМИ.

Напомню, 8 февраля на заседании постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству Тюменской городской думы Александр Сухомяткин, руководитель управы Восточного округа, отчитался, что ливневой системой водоотведения обеспечено 410 километров автомобильных дорог в городе (а общая протяженность — 1200 километров). На строительство ливневки в следующие два года выделено еще 188,5 миллиона рублей.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта