X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Пятеро вышли в финал

Пять тюменцев вышли в финал Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты».

Полуфинал конкурса проходил в ТюмгУ на прошлой неделе. Студенты педагогических вузов и колледжей Уральского федерального округа в течение трех дней доказывали, что готовы стать не просто педагогами, но руководителями образования.

Полуфинальные задания включали три блока, призванных выявить профессиональные, личностные и лидерские качества студентов. В результате, из 18 тюменских полуфиналистов в финал вышли Кристина Копотилова, Кирилл Михальков и Мария Дерябина из ТюмГУ, Ольга Куприянова из Ишимского пединститута им. П.П. Eршова и Алина Низамутдинова из Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

— Я не ожидала, что одержу победу, — призналась Кристина Копотилова. — Безумно счастлива. Встретила здесь много замечательных людей, с которыми я надеюсь продолжить отношения.

Кирилл Михальчук также считает, что главная ценность конкурса — в общении с другими молодыми педагогами: «Потому что они в большинстве своем очень интересные и приятные». Кирилл рассказал, что самым интересным этапом для него стала работа в команде, когда надо было в сжатые сроки подготовить мини-проект и защитить его.

Студентка колледжа Алина Низамутдинова видит в конкурсе уникальный шанс «быть первым, кто спроектирует новое современное образование в нашей стране».

Призеры конкурса получат возможность обучения и стажировки во Всероссийских детских центрах «Смена» и «Океан». Также им вручат подарки от партнеров соревнований.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта