X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

26 мая — День российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Предпринимательское сообщество региона за последние годы получило колоссальный опыт. Современные неординарные вызовы стали стимулом для интенсификации многих процессов, гибкого реагирования на возникающие обстоятельства. Непростые времена еще больше консолидировали наши совместные усилия по поддержке бизнес-инициатив, снижению административных барьеров, выработке оптимальных и действенных механизмов для помощи предприятиям и организациям.

Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, благодаря командной работе, конструктивному взаимодействию власти и предпринимательского сообщества нам удается нивелировать негативные последствия от ограничений. Тюменская экономика по итогам года продемонстрировала рост, увеличилось число занятых в малом и среднем бизнесе, существенно возросла и доля самозанятых. Наши предприниматели демонстрируют высокую социальную ответственность, активно участвуют в жизни региона и решении национальных задач.

Сегодня перед экономикой области стоят новые вызовы и стратегические цели. Любой кризис — это еще и возможности. Уверен, инициативные и предприимчивые тюменцы максимально эффективно их используют. Региональное правительство всегда готово подставить плечо предпринимателям, инвестирующим в Тюменскую область, работающим на благо нашего региона и России.

Желаю вам здоровья, удачи, уверенности в будущем и процветания, успешной реализации всех планов и начинаний!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем российского предпринимательства!

Знаменитые сибирские промышленники и купцы оставили нам замечательные примеры настоящего патриотизма, грамотной организации производства, умелого ведения хозяйства. Их имена и добрые дела являются символами верного служения своей стране, современникам и будущим поколениям.

Тюменские предприниматели вносят большой вклад в развитие экономики и реализацию социальных программ области, активно участвуют в общественной жизни, умело решают важные задачи повышения уровня и качества жизни земляков.

Постоянная поддержка малого и среднего бизнеса, создание оптимальных условий для его эффективного развития, сохранение рабочих мест являются приоритетом в деятельности органов исполнительной и законодательной власти региона. Они принимают необходимые меры по поддержке предпринимателей.

В нашем регионе активно реализуются масштабная государственная программа развития малого и среднего предпринимательства. Особенно важно это сейчас, в период серьезных экономических и политических испытаний для страны и каждого гражданина.

Уверен, богатый опыт и стойкость, умение творчески мыслить и находить оптимальный выход из самых сложных ситуаций помогут вам преодолеть трудности и решить проблемы, воплотить в жизнь смелые планы и перспективные идеи. Желаю всем здоровья, счастья, успехов!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые представители сообщества предпринимателей Тюмени!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником -Днем российского предпринимательства!

Сегодня мы с благодарностью отдаем должное людям, которые работают практически во всех отраслях экономики Тюмени — строительстве и торговле, промышленности и сфере услуг, образовании и транспорте, финансах, науке, культуре, медицине…

С большим упорством и подлинным энтузиазмом вы создавали свое дело в не самых простых экономических условиях и сумели не просто удержать его на плаву вопреки кризисам и локдаунам, но и развить, сделав прибыльным и конкурентоспособным. Малый, средний и крупный бизнес Тюмени — это основная движущая сила экономики, которая создает рабочие места, перечисляет налоги в городской бюджет, участвует в благотворительных и общественно значимых акциях, инвестирует средства в социальную сферу и благоустройство, непосредственно влияя на качество жизни тюменцев и трансформируя облик нашего города.

Безусловно, далеко не каждый способен стать успешным предпринимателем, поскольку для этого требуется редкое сочетание многих качеств и способностей. Однако сейчас лучшее время для начала своего дела в России! Из-за санкций и ухода многих иностранных компаний отечественный рынок переживает структурную перестройку, а государство готово помогать бизнесу и всемерно его поддерживать. Как известно, потенциал предпринимательства неисчерпаем. Убежден, вклад инициативных, креативных и упорных людей в развитие целых отраслей и сфер жизни будет расти с каждым годом!

Друзья! Благодарю вас за энергию, настойчивость и инициативность, которые помогают добиваться успеха. Желаю воплощения в жизнь новых перспективных бизнес-проектов, надежных партнеров, процветания вашему делу. Крепкого вам здоровья, благополучия, веры в свои силы, удач и достижений!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта