X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ярмарка кума Тыквы

В сквере Александра Моисеенко планируют открыть круглогодичную продовольственную ярмарку… с одним торговым местом.

Одно торговое место — это фуд-трак, объяснили в городском департаменте потребительского рынка. То есть фургон, оборудованный для приготовления, хранения и продажи еды.

Таких постоянно действующих продовольственных ярмарок в Тюмени уже семь. Например, на площади 400-летия Тюмени, на набережной. Вы, возможно, видели у дома на улице Республики, 1 паркуются желтые и красные горбатые автомобильные прицепы -кому-то их дизайн кажется футуристичным, кому-то, напротив, навевает воспоминания о шестидесятых. Это тоже ярмарка.

Минпромторг в марте 2020 года направил регионам указание развивать в России ярмарочную торговлю с целью поддержки местных производителей и стимулирования покупательского спроса. А ярмарки как раз очень удобны, так как они не требуют оформления земельно-правовых отношений.

Наверняка точка в сквере Александра Моисеенко не будет круглосуточной — часы работы предприниматель выбирает самостоятельно, исходя из спроса. Также спросом определяется и количество торговых мест. Мониторинг городского департамента потребительского рынка показывает, что одного фудтрака в сквере на улице Одесской хватит.

Приходится учитывать и расход электроэнергии — фургоны подключаются к городским электросетям (бензиновые и дизельные генераторы запрещены правилами благоустройства).

Заявки от предпринимателей рассмотрены, «хозяйствующий субъект», который организует ярмарку в сквере Моисеенко, выбран. В департаменте говорят, что подготовкой к открытию занимается сам предприниматель, но пока не называют его.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта