X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Точно веселее парковки

Вчера на улице Валерии Гнаровской торжественно открыли первый в городе центр уличного баскетбола.

Меньше года назад на месте этой площадки была парковка.

— Мне кажется, мы задаем правильный тренд, трансформируя парковочные зоны в объекты, которые приносят радость, здоровье и доставляют удовольствие жителям города, — сказал собравшимся на открытие глава города Руслан Кухарук.

На спортивной площадке можно не только играть в мяч, но и проводить соревнования, ведь она соответствует всем стандартам международной федерации баскетбола. Кстати, помимо игровых баскетбольных полей с трибунами, есть еще 200-метровые беговые дорожки, зона силовых тренажеров и воркаута.

— Хотелось бы еще… раздевалки и душ…, — неожиданно говорит Владимир Лазуренко, капитан команды «Savages». Ну а почему нет, мечтать так мечтать! И еще чтобы такие площадки были в каждом дворе.

На открытие центра уличного баскетбола приехали олимпийские чемпионы Александр Зуев и Анастасия Логунова, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

— Мечтаю, чтобы наших российских чемпионов стало больше, а центр уличного баскетбола — отличная возможность их подготовить, — сказал Андрей Кириленко.

Это первая многофункциональная спортивная площадка, но не последняя, обещал Руслан Кухарук.

***
фото: Разминка (по случаю открытия площадки состоялись соревнования на кубок Тюмени по баскетболу 3х3, съехались команды из разных городов).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта