X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

6 июня- День русского языка

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днем русского языка!

Для нас — жителей многонациональной России, русский язык — это богатейшее наследие, государственный язык, связывающий и объединяющий все поколения и народы страны.

Великие писатели и поэты нашего Отечества создавали художественные произведения на русском языке. Своим творчеством и сегодня они способствуют укреплению взаимопонимания и добрососедства между людьми, вносят огромный вклад в развитие мировой истории, литературы и всего человечества.

Для каждого россиянина важно сохранить и приумножить это национальное достояние, чтобы великий и могучий русский язык продолжал быть для наших потомков источником вдохновения и творчества, объединяющей силой во благо Отчизны.

Желаю вам, дорогие земляки, мира, добра и успехов!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем русского языка!

Русский язык в течение многих веков объединяет народы России, является средством международного общения, составной частью культурного и духовного наследия мировой цивилизации. В нашей стране этот праздник широко отмечается в день рождения великого поэта А.С. Пушкина — основоположника современного литературного языка.

Депутаты Тюменской областной Думы активно участвуют во многих федеральных и региональных программах и мероприятиях, посвященных развитию родного языка, литературы, культуры. В парламенте проходят конференции и выставки, депутаты организуют проведение Дня славянской письменности и культуры, других массовых мероприятий.

Мы видим, что Запад объявил нам и всему русскому миру масштабную тотальную войну, прилагает мощные усилия по уничтожению нашего Отечества, использует для этого серьезные экономические санкции и лживую пропаганду. Старается максимально ослабить страну и устранить всех, кто, в том числе и с оружием в руках, защищает свое священное право говорить на родном языке.

В это непростое время нам очень важно сохранить и приумножить культурно-исторические и духовно-нравственные традиции, воспитать у подрастающего поколения чувство патриотизма и национальной гордости.

Желаю землякам здоровья и счастья, стойкости и мужества!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта