X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пришла пора цвести и пахнуть

В пятницу, 3 июня, на Цветном бульваре преобразилась центральная клумба. Цветы по муниципальному контракту посадила компания «Растам-экология».

Галина Eлизарова, бригадир-озеленитель «Растам-экологии», рассказала, что эскиз клумбы сделал дизайнер компании, заказчик его утвердил, и теперь тут будут расти петуния трех-четырех цветов, бегония, цинерария, кохия. Первые 16 дней их будут поливать ежедневно, до конца сезона каждые две недели рыхлить почву на клумбе и полоть сорняки. Сорта подобраны так, чтобы до самых холодов сохранялся эффект бесконечного цветения.

Волны из цветов символизируют детские воспоминания, объясняет Ольга Ярчук, агроном «Рас-там-экологии». Рассаду привезли из Eкатеринбурга и говорят, что в Тюмени пока нет возможности выращивать цветы в таком объеме. До 26 июня высадят 15000 единиц цветочной рассады.

Андрей Филатов, начальник отдела озеленения города МКУ «Леспаркхоз», рассказал, что «Растам-экологии» отвечает за сотню с лишним городских объектов общей площадью в 14 тысяч квадратных метров. На некоторых клумбах цветы посадили еще к майским праздникам. Уже оформлены клумбы в скверах Болгаро-Советской дружбы, Немцова, Тружеников тыла, аллее Молодоженов.

***
фото: Галина Елизарова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта