X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Вклад маленьких людей

Команда направления журналистики ТюмГУ заняла восьмое место в общем зачете в международном конкурсе «Битва журфаков — 2022».

Битва журфаков — международный конкурс, объединяющий студентов и их преподавателей в решении задач с использованием актуальных инструментов и трендов современной журналистики. В этом году темой конкурса стало международное сотрудничество.

Команда Тюменского государственного университета представила лонгрид «Вклад маленьких людей в культуру большого народа», посвященный традициям народов ханты и манси. Главными респондентами и героями истории стали Татьяна Любимова — учредитель некоммерческой организации «Люкан», которая занимается изготовлением традиционных изделий, и Владимир Климов — директор Фонда развития коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока. Команда ТюмГУ попыталась разобраться в вопросе сохранения культуры: кто должен этим заниматься и каким образом.

— В конкурсе уже не первый год тренд на дата-журналистику, а мне такое не по душе, я все же за истории людей. Думаю, поэтому мы откатились по месту в сравнении с прошлым годом — тогда были на четвертом, в этом — на восьмом. Плюс тема была сложная в плане данных. Нам даже герои говорили, что статистике тут верить нельзя, что она в целом не то чтобы ведется. Это было основной трудностью, — делится Лиза Коган, руководитель команды.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта