X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Просвещение и политика

После 24 февраля многое изменилось, в том числе и в образовании. Так, из Школы перспективных исследований ТюмГУ стали уходить иностранные учителя.

Университет говорит о четырех педагогах, уволенных по собственному желанию. Их, заверили в ТюмГУ, удалось быстро заменить. Публично о своем решении уйти, например, заявил Даниель Контовски, бывший заместитель директора по образованию SAS, и написал об этом на своей странице в социальных сетях.

Сказались события и на онлайн-образовании. Международная образовательная платформа «Coursera» одной из первых заявила о своем прекращении работы с российскими вузами и студентами. «Udemy» лишила студентов из России возможности купить курсы, теперь им доступны только бесплатные.

Но есть и те, кто выбрал другой путь. Гете-институт в России, отказавшись от публичных мероприятий, продолжает проводить курсы и экзамены, остается открытой и доступной библиотека. Немецкий читальный зал Гете ТюмГУ -один из самых больших немецкоязычных фондов, существующих при университетах России. Объем открытого фонда зала насчитывает 12000 книг, аудио и видеоматериалов. Доступна российским студентам и огромная библиотека института Гете в онлайн-формате.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта