X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Товарищ лейтенант, улыбнитесь

Вчера днем все девушки, гулявшие по главной улице, у площади 400-летия Тюмени сворачивали с маршрута и замирали. Ничего удивительного, ведь на площади шла репетиция торжественной церемонии 65-го выпуска офицеров ТВВИКУ.

По площади ровным строем маршируют пока еще курсанты, которые уже в субботу станут лейтенантами. Несмотря на серьезную атмосферу и зоркий глаз старших по званию, мужчины украдкой улыбаются. В карауле за строем стоят первокурсники, которые следят, чтоб зрители не подходили слишком близко. Когда я все-таки нарушила запрет и попыталась поговорить с курсантами из задних рядов, то получила выговор от старшины! Меня попросили не отвлекать выпускников, ведь репетиция — дело очень важное, в субботу на них соберется посмотреть весь город и все должно быть по-военному четко и слаженно.

18 июня 252 выпускника официально получат специальности десантников, механиков, понтонеров, штурмовиков и инженеров. В конце церемонии им вручат конверты с распределением в места службы на ближайшие пять лет, и ребята разъедутся по всей России, от Севастополя до Крайнего Севера.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта