X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Благодарность всем без исключения

19 июня отмечается день медицинского работника. Накануне в городской поликлинике №17 состоялась праздничная планерка, которую посетили депутаты Тюменской городской думы.

Перед началом участники планерки искали друг друга в зале и подходили обняться. Оказалось, работы у них так много, что часто они даже не видят друг друга, а тут прекрасная возможность собраться. Таким большим составом коллектив поликлиники не собирался давно, с начала пандемии. Возможности наконец-то обняться врачи, оказывается, тоже радуются..

— Я хочу сегодня поздравить не только медицинский персонал, а всех работников поликлиники. Зачастую мы забываем о тех, кто с нами бок о бок трудится ежедневно. Это бухгалтеры, экономисты, хозяйственная служба, операторы, регистраторы. Случайных людей в здравоохранении не бывает. Каждый из вас — преданный профессионал своего дела, ежедневно вносящий весомый вклад, -поздравляет свой коллектив главный врач Татьяна Клещевникова.

Медицинским работникам вручали благодарственные письма Тюменской городской думы, почетные грамоты департамента здравоохранения, грамоты и кубки от имени главного врача. Цветами и аплодисментами равно одаривали и опытного врача в летах, и начинающих специалистов, бухгалтеров, регистраторов и санитаров. В поликлинике работают почти 700 сотрудников, но эта цифра меркнет в тени того, что они помогают 125 тысячам жителей города, из которых 25000 — дети.

— Ваш профессиональный праздник для людей, с медициной не связанных, — в первую очередь возможность выразить глубокую благодарность за ваш ежедневный труд. Рискну надеяться, что вызов пандемии, на который вы отвечали в последние годы, больше не вернется. Много лет депутаты Тюменской гор-думы дружат с нашей 17-й поликлиникой. Я очень рад, что каждый раз наше учреждение предстает в новом виде. Это и новые виды помощи, и новые возможности, оборудование, технологии, -сказал Дмитрий Осипов, заместитель председателя Тюменской городской думы.

ОЛЬГА ГОЛЬДИНБЕРГ

— Одна седьмая часть города обслуживается той поликлиникой. Это достаточно серьезное количество людей. Вчера — медицинские карточки, сегодня — электронный документооборот. Здравоохранение развивается, и это позволяет больше времени уделить пациенту, — отметил депутат городской думы Виктор Бронников.

ОЛЬГА ГОЛЬДИНБЕРГ

После торжественной части и творческих номеров медработники стали расходиться, по пути обсуждая, кто как будет отмечать событие. Регистратор Наталья Иванова поделилась, что за последние два года это будет первый большой профессиональный праздник. Два года пандемии она вспоминает сейчас с улыбкой, хотя было трудно: она и ее коллеги-регистраторы имели дело с растерянными, а часто и возмущенными, пациентами. Eще ничего не успев понять, приходилось помогать людям и отвечать на бесконечные вопросы, успокаивать и поддерживать в равной степени как больных, так и коллег. Наталья считает, что это был колоссальный опыт, после которого ей уже ничего не страшно, а запас терпения и желания помогать, как ни странно, только увеличился. Отметить праздник она планирует с коллегами и профсоюзом в ресторане, где можно вдоволь пообщаться.

***
фото: Виктор Бронников и медицинская сестра;Татьяна Губарь;Елена Евсеева.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта