X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

19 июня— День медицинского работника

Уважаемые медицинские работники и ветераны здравоохранения!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Медицина была и будет незаменимой для общества. Eжедневно люди разных возрастов нуждаются в квалифицированных врачебных консультациях, лечении и поддержке. В период пандемии именно медицинские работники оказались на передовой в противостоянии инфекции. В ситуации неизвестности, в условиях колоссальной нагрузки, вы боролись за жизнь каждого человека. Работали в красных зонах, достойно выполняли свой служебный долг, рискуя собой, спасая и защищая других, порой ценой своей жизни. В этом году в Тюмени в названиях трех улиц увековечены имена врача, фельдшера и медицинской сестры, которые помогли многим землякам. За свою самоотверженность они посмертно удостоены высокой государственной награды — ордена Пирогова.

День медицинского работника — еще одна возможность высказать всем, кто выбрал эту благородную профессию, слова благодарности за помощь, милосердие и неравнодушие.

Вы прошли серьезные испытания на прочность и выдержку, работаете с полной отдачей, продолжаете овладевать новыми знаниями и методами лечения, повышаете профессиональный уровень, осваиваете современные технологии и оборудование, проводите уникальные операции.

Уважаемые сотрудники всех организаций и учреждений здравоохранения региона! Желаю вам здоровья и энергии, успехов в спасении и сохранении жизни земляков, семейного счастья и благополучия.

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы искренне поздравляю вас с Днем медицинского работника!

Тюменские медики несут постоянную нелегкую вахту, совершают гражданский и профессиональный подвиг. Оперативная и эффективная помощь пациентам требует знаний и опыта, душевности и чуткости.

Особенно трудные испытания выпали на долю работников здравоохранения в борьбе с коронавирусом. В течение длительного времени они сами испытывают непомерные физические и психологические перегрузки, высокую ответственность перед страной и обществом. Первыми приходят на помощь, хорошо знают цену человеческой жизни и эффективность оперативного лечения.

Самые добрые слова поздравлений мы адресуем сегодня нашим замечательным волонтерам. Они вместе с медиками и социальными работниками добровольно выполняют благородную миссию, совершают смелые и решительные поступки, спасают жизнь и здоровье людей.

Повышение качества и доступности здравоохранения, рост престижа и статуса медицинских работников являются приоритетами в деятельности органов власти тюменского региона и местного самоуправления. В области успешно реализуются масштабные проекты и целевые программы улучшения качества жизни, повышения рождаемости и снижения смертности. За большие заслуги многие наши медики по праву получают высокие государственные и ведомственные награды, а главное — признательность и уважение земляков.

Желаю всем здоровья, счастья, успехов в благородной и необходимой профессии!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Уважаемые работники системы здравоохранения Тюмени!

Примите поздравления с вашим профессиональным праздником -Днем медицинского работника!

Здоровье во все времена было и остается главной ценностью, высшим благом человека. В современном мире здоровье людей является также общественным достоянием, что налагает на всех работников сферы здравоохранения дополнительную ответственность…

Ваша работа сопряжена с большим моральным, а зачастую и физическим напряжением, она требует глубоких знаний и огромного терпения, милосердия и сопереживания. Кроме того, практически каждый, кто служит в здравоохранении, все время «включен» в работу даже за ее пределами: приходится постоянно поддерживать высокий уровень квалификации, быть готовым в любой момент оказать практическую или консультативную помощь, экстренно заменить выбывшего из строя коллегу… Неслучайно в вашей профессиональной среде бытует афоризм: «Врач — это не специальность, врач — это образ жизни».

Безусловно, труд медиков — самый душевно затратный, но он и самый благодарный, приносящий ни с чем не сравнимое удовлетворение. Дарить жизнь и возвращать здоровье людям — что может быть важнее!

Уважаемые медицинские работники! Желаю вам сил и здоровья, семейного благополучия, приятных и радостных событий в профессиональной и личной жизни! Пусть стимулом для новых достижений будет признание и уважение коллег, любовь и внимание родных, счастливые и благодарные лица ваших пациентов!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Уважаемые работники здравоохранения!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с Днем медицинского работника!

Сложнейший и напряженный труд медиков требует обширных знаний, постоянного совершенствования профессиональных навыков и огромной самоотдачи. Но улыбки и благодарности спасенных пациентов превосходят все затраченные усилия и становятся наградой за вашу нелегкую и ответственную работу.

За высокотехнологичной медицинской помощью к тюменским специалистам обращаются не только жители областной столицы и всего региона, но и других городов России и зарубежья. Популярность медицинского туризма в Тюмени с каждым годом растет. В этом заслуга грамотных медицинских работников, которые в условиях сверхнагрузки заботятся о здоровье и жизни людей, проявляют душевную щедрость, чуткость и терпение.

Особые слова признательности ветеранам здравоохранения. Вы делитесь с молодежью своим богатым трудовым опытом, вдохновляете увлеченностью и оптимизмом, радеете о подготовке новых поколений медицинских кадров.

Дорогие работники здравоохранения! Депутаты желают вам крепкого здоровья, новых достижений, добра и благополучия. Пусть исполнятся ваши заветные мечты. Будьте счастливы и продолжайте нести благо людям. С праздником!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта