X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Месторождение здоровья

Накануне Дня медицинского работника медико-санитарная часть «Нефтяник» отметила юбилей — 55 лет. В пятницу сотрудников и руководство «Нефтяника» поздравил председатель Тюменской городской думы Eвгений Заболотный.

История медико-санитарной части «Нефтяник» началась с приказа Виктора Муравленко о строительстве и открытии в Тюмени поликлиники для работников нефтяной отрасли. Сейчас это сеть лечебно-диагностических центров и многопрофильный стационар, где работают более тысячи специалистов, среди которых кандидаты наук, профессора и заслуженные врачи России. Юбилейный год ознаменован открытием центров флебологии, эндоскопической хирургии грыж позвоночника, а в скором времени — травматологии.

Главный врач ОКБ N 1 Сергей Ярцев подарил давним партнерам два саженца яблони, олицетворяющих вечную молодость, здоровье и мир. Два дерева, как два стационара, будут расти рядом, сплетая ветви и даря пользу людям.

В честь 55-летия сотрудникам медсанчасти вручили общие и именные почетные грамоты и благодарности. Поздравительный адрес и благодарности от Тюменской городской думы вручил персоналу клиники Eвгений Заболотный.

— Для нашей страны важен труд каждого, но вдвойне важен труд медицинского работника. Он касается каждого из нас. Мы все — пациенты в прошлом, настоящем и будущем, -благодарим тех, кто спасает наши жизни, тех, кто дарит нам жизнь, -обратился к врачам Eвгений Борисович. — Медсанчасть прошла непростой путь, всегда шла впереди многих и работала на благо жителей и Тюмени, и области. Поэтому мы от души поздравляем коллектив и желаем, чтобы каждый, кто соприкасается с докторами «Нефтяника», обязательно выздоравливал. У вас волшебные руки!

От управления Роспотребнадзо-ра по Тюменской области коллектив медсанчасти поздравила главный санитарный врач региона Галина Шарухо, подчеркнувшая вклад врачей в борьбу с коронавирусом.

— Мир на многие десятилетия забыл, как разрушительны могут быть последствия эпидемии, — сказала Галина Васильевна, — мы были первым регионом России, куда пришла коронавирусная инфекция. Я мечтаю, чтобы круг замкнулся и с нашего региона пандемия завершилась бы. Eсли в начале февраля у нас за сутки регистрировалось около 3000 заболевших, то в июне эта цифра в тысячу раз меньше. Всего трое заболевших. По показателям суточной заболеваемости Тюменская область заняла последнюю строчку в рейтинге среди субъектов Российской Федерации. Поздравляю вас с нашей общей победой!

В ответном слове депутат городской думы и главный врач МСЧ «Нефтяник» Иван Попов напомнил, как медсанчасть первой в Тюмени ввела карантин, о мужестве терапевтической службы и как на планерках он наблюдал ежедневное сокращение коллектива.

— Нужно сказать, что технологии развиваются стремительно, и в первую очередь это видно в медицинском направлении. Тем не менее важнейшим звеном нашей работы по-прежнему остаются люди, и я очень рад, что нашему коллективу удается поддерживать авторитет, традиции, внедрять современные технологии и занимать первые места в рейтингах в ряду ведущих клиник области. Хочется поздравить всех коллег с Днем медицинского работника и пожелать им здоровья, потому что национальные проекты должны решать здоровые люди, -сказал Иван Попов.

***
фото: Евгений Заболотный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта