X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Первомайская, 20

Об изменении схемы движения автобусов в Затюменской части города

Распоряжение администрации от 22.10.93г. № 2295

В связи с вводом моста в районе строительного института и окончанием дорожных работ по ул. Ленина.

1. Директорам ПАТП-1, ПАТП-2 (Каранкевичу С.Н., Латынцеву В.Д.):

1.1 С 25 октября 1 993 года движение автобусов маршрутов Затюменской части города на участке от Перекопской до Первомайской организовать по ул. Ленина.

1.2 Перенести движение автобусов маршрутов:

а) 3, 9, 10, 16к, 22, 35, 41, 44, 122, 141, 149 с ул. Перекопской на ул. Республики, Ямскую, Луначарского, Ленина (через строительный ин-т);

б) 18, 28 с ул. Перекопской на ул. Республики, Ямскую, Полевую, Луначарского, Ленина (через строительный ин-т);

в) 30 продлить до музея.

2. Начальнику ТТУ (Салову Г.И.): 2.1 С 26 октября движение троллейбусов по маршрутам № 4, 12 восстановить по ул. Ленина.

3. Начальнику УГТ (Зайцеву А.Н.):

3.1 Пересмотреть расписания движения по автобусным маршрутам, следующим через строительный институт;

3.2 Оборудовать остановочные пункты указателями маршрутов.

3.3 Проинформировать население об изменениях в транспортной схеме через средства массовой информации.

Зам. главы администрации Ю. Журов

Глава администрации г. Тюмени утвердил Временное положение о порядке уведомления администрации г. Тюмени о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах города.

ВРEМEННОE ПОЛОЖEНИE о порядке уведомления администрации г. Тюмени о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и иных открытых общественных местах города

1. Настоящее Временное положение определяет порядок уведомления администрации г. Тюмени о проведении мирных (невооруженных) митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на площадях и в иных открытых общественных местах города.

2. Уведомление о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования(далее именуемых «массовые акции») подается в администрацию города уполномоченными (организаторами массовых акций)трудовых коллективов, предприятий, учреждений и организаций, общественных организаций (объединений), общественной самодеятельности и отдельных групп учреждений и организаций, общественных организаций (объединений), общественной самодеятельности и отдельных групп граждан в срок не менее пятнадцати и не позднее десяти дней до намечаемой даты их проведения с предоставлением выписки из протокола о проведении данного мероприятия.

3. В уведомлении указываются цель, форма, место проведения массовой акции или маршрута движения, время начала и окончания акции, предполагаемое количество участников, фамилии, имена, отчества уполномоченных (организаторов), место их жительства, дата подачи уведомления, номер контактного телефона. Оговариваются формы и методы гарантированного обеспечения уполномоченными (организаторами) при проведении массовой акции общественного порядка, организации медицинской помощи, использования звукоусиливающей аппаратуры. Указываются лица, ответственные за эти участки обеспечения.

Уведомление подписывают не менее трех уполномоченных(организаторов).

Администрация города принимает уведомление и на его копии письменно подтверждает дату и время получения. Издается распоряжение администрации, которое направляется уполномоченным (организаторам), а также УВД города Тюмени не позднее, чем за пять дней до времени проведения массовой акции, указанного в уведомлении.

4. Уведомление о проведении массовой акции администрацией города не принимается в случае, если:

акция противоречит принципам Декларации прав и свобод человека и гражданина и общепринятым нормам общественной морали и нравственности;

в уведомлении отсутствуют обязательства уполномоченных (организаторов) обеспечивать соблюдение общественного порядка, а также если они или уполномочившие их организации неоднократно не выполняли взятые обязательства по ранее проводившимся массовым акциям;

акция совпадает по форме, месту, времени, но не по направленности и целям с другой массовой акцией, уведомление о которой в установленные сроки подано ранее либо одновременно;

акция создает реальную угрозу нормальному функционированию предприятий, учреждений и организаций;

создается необходимость прекращения работы пассажирского транспорта из-за невозможности изменения маршрута его движения.

5. Администрация города вправе по согласованию с уполномоченными (организаторами) изменить время, место (маршрут) и порядок проведения массовой акции в целях обеспечения общественного порядка, нормальной работы транспорта, государственных и общественных органов, предприятий, учреждений и организаций.

6. Рекомендуется воздерживаться от планирования проведения массовых акций вблизи от линий электропередачи высокого напряжения, газопроводов высокого давления, теплотрасс большого диаметра, особо взрыво- и пожароопасных объектов, строящихся объектов и коммуникаций.

7. Массовые акции проводятся в соответствии с целями, изложенными в уведомлении, указанные сроки и в обусловленных местах (маршрут).

8. Учитывая местные условия (ограниченное количество площадей, интенсивность транспортного движения, отсутствие транспортных развязок и т.п.), определить следующие места для проведения митингов:

В Центральном районе — площадь 400-летия Тюмени (р/н к/т «Юбилейный»),

В Ленинском районе — площадь перед ДК «Геолог».

В Калининском районе — Парк молодежи у школы № 30.

9. Государственные и общественные организации, должностные лица, а также граждане не вправе препятствовать массовым акциям, проводимым с соблюдением установленного настоящим Временным положением порядка.

10. Уполномоченные (организаторы) массовой акции не вправе проводить ее, если уведомление не было подано в срок или не было принято, и обязаны прекратить ее подготовку.

11. УВД г. Тюмени осуществляет необходимые мероприятия по охране общественного порядка при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования, по предупреждению и пресечению противоправных действий и обеспечению привлечения виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством.

12. Материальный ущерб, причиненный во время проведения массовых акций их участниками государству, общественным организациям или гражданам, подлежит возмещению в установленном порядке.

13. Отказ в принятии администрацией города уведомления о проведении массовой акции может быть обжалован в администрацию Тюменской области или суд.

Термины «митинг», «уличное шествие», «демонстрация», «пикетирование» означают:

«Митинг» — массовое собрание граждан для публичного выражения отношения к действиям лиц и организаций, событиям общественно-политической жизни;

«уличное шествие» — организованное массовое движение людей по пешеходной или проезжей части улицы с целью привлечения внимания к каким-либо проблемам;

«демонстрация» — публичное выражение группой людей общественно-политических настроений с использованием во время шествия плакатов, транспарантов и иных наглядных средств;

«пикетирование» — наглядная демонстрация группой граждан своих настроений и взглядов без шествия и звукоусиления.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта