X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Сергей Бондарев: «Немножко грустно…»

Оглянемся назад, в 1990-й год, когда мы избирались в Совет. Мы прошли трудные выборы, мы вошли в реформы, мы работали в трудных условиях недостатка законодательной базы. Сложно было всегда, но еще сложнее сейчас — надо Достойно закончить наш созыв.

Я человек счастливой судьбы, мне в жизни много везло. Я считаю, что мне повезло и сейчас. Здесь встретился с интересными, талантливыми людьми и, главное, людьми неравнодушными к судьбе нашего города. Где-то мы ошибались, где-то принимали не самые лучшие решения, но чего нельзя у нас отнять, так это искренности. За это я благодарен всему депутатскому корпусу и каждому депутату.

Помните, с каким трудом мы формировали малый Совет. Как тщательно подбирали кандидатуры. Сегодня малый Совет — модель * сессии со всеми ее противоречиями и стремлением к компромиссным решениям.

Наш малый Совет можно назвать профессиональным, потому что его члены — крупные специалисты в своей сфере. С другой стороны( он непрофессионален — когда он рассматривает вопросы тарифов спецавтохозяйства или муниципальных бань. Тогда эти 17 человек выступают как горожане и высказывают свое мнение.

Я вспоминаю, как впервые вел заседание малого Совета, как я. волновался, как боялся .ошибиться, боялся ситуации, которая меняется каждую минуту, а надо принять правильное решение. И вот последнее заседание Малого Совета — я иду туда спокойно, потому что я знаю, что там есть люди, которые знают больше меня, многие вопросы понимают глубже и имеют больший опыт и что они готовы помочь мне. За это я хотел бы сказать им большое спасибо перед всей сессией.

Это не прощание с городским Советом. И я не прощаюсь с вами, а призываю вас принять решение, чтобы эта сессия стала последней. Конечно, и мне бы хотелось, чтобы мы сложили свои полномочия в связи с избранием нового представительного органа. Сложили достойно, отчитавшись перед избирателями. Я думаю, что это было бы хорошим завершением нашей работы и нам не в чем было бы упрекнуть себя.

Из выступления на сессии горсовета.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта