X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Вы позвонили, курьер ответил

Подписная кампания в разгаре… Такое сообщение, датированное концом октября, вы можете обнаружить в одной из газет трех-пятилетней давности. Увы, цифры 1993 года не радуют.

Но мы не стали бы поспешно обвинять газетчиков в том, что их продукция стала дороже, читателей — что они стали скупее и беднее, почтальонов — в том, что их тарифы непомерно высоки.

Попробуем сопоставить цифры, сопоставить цены.

1988 год. Стоит подписка — 7,80. Один экземпляр газеты — три копейки. Буханка хлеба — двадцать копеек. Соотношение — один к шести. До начала октября номер местной газеты в киоске Роспечати — 15 рублей. Буханка хлеба -80-100. Соотношение один к шести. В октябре сначала «ушли» цены, определяющие стоимость газет. Цену на хлеб власти пока удерживали. 19 октября «удержалка» не выдержала. Двадцать рублей стоит номер. Буханка хлеба — 170-190 рублей. Соотношение — один к восьми, один к девяти.

Читатель маленько не привык еще к галопированию цен. Он выбирает и приценивается, и к газетам в том числе. Конечно, дело вкуса, но один из самых высоких тиражей в городе — у «Тюменских ведомостей». Цена, между прочим, тоже. Расходная ведомость у «Ведомостей» — тоже составлена из шести-семизначных чисел.

Наш малыш пока во всем значительно скромнее. Правда, за поездку к читателю ему приходится брать взрослый билет, «детских цен на бумагу, на транспорт, на услуги Роспечати не существует. Но это уже внутреннее дело редакции: стоит ли жаловаться, коли вступил во взрослую жизнь?

Но если вы раздумываете на какую газету подписаться, если вас привлекает наша работа, если вы звоните по телефону 24-7813 и спрашиваете: будет ли подписка на «Тюменский курьер», отвечаем:

подписка на «Тюменский курьер» будет.

Мы проведем ее в течение ноября-декабря, как только управимся с расчетами. Цена подписки будет ниже, чем у аналогичных газет. Мы не потребуем от вас 30-40-50-тысячных страховых полисов, чтобы получить газету стоимостью в две-четыре тысячи. И это не слова.

Во-первых, живущие в центре города смогут подписаться на нашу газету прямо в редакции и получаты ее здесь же, в здании горсовета, блок «Б». Расходы на непомерно высокие услуги связи останутся у нас с вами в кармане (сегодня за это платят и газеты, и читатель). Вы сможете подписаться на «Тюменский курьер» и получать ее в удобном для вас киоске Роспечати утром, по пути на работу. И это тоже по ценам ниже почтовых.

И наконец, вы сможете подписаться на «Тюменский курьер» обычным порядком на почте.

Так что если вы еще не сделали свой выбор, если вы хотите стать подписчиком «Тюменского курьера», потерпите немного: в ноябре мы начинаем подписную кампанию. Сообщите о своем желании подписаться по телефону 24-78-13 и мы приготовим все необходимые документы.

Eсли вы хотите получать «Тюменский курьер» уже сейчас, раз в неделю, с новостями и телевизионной программой, сверстан ной по вашему вкусу, вы можете! делать это прямо в редакции. Мы рады быть вам полезными.

Наш адрес: Тюмень-центр, ул. Первомайская, 20, блок «Б».

Стоимость полного комплекта «Тюменского курьера» до конца] года — 150 рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта