X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Дни и ночи «муниципалки»

Как живет муниципальная милиция

Сотрудников милиции, о которых пойдет речь в этом материале, вы можете очень часто видеть на улицах родного города. Их темно-синяя форма нового образца от высоких полуботинок до элегантных кепи выгодно отличает это подразделение от других милицейских структур.

Это муниципальная милиция. В наступившем октябре у нее юбилей — два года работы в Тюмени. Осенью 1991 года она появилась благодаря инициативе управления внутренних дел Центрального района при финансовой поддержке райисполкома. На выделенные средства приобрели форму, автомашины, оборудовали дежурную часть на территории бывших книжных баз, что на улице М.Горького. После чего ни городские власти, ни милицейское начальство ни разу не усомнились в правильности такого решения.

Сегодня можно сказать, что «муниципала» не только не сдала свои позиции, а даже, напротив, укрепила их. Совсем недавно удалось увеличить штат. Теперь бойцов более ста человек. За счет этого созданы, кроме взвода патрульно-постовой службы, подразделение по охране садоводческих кооперативов и баз отдыха, а также специальный отдел, закрепленный за Центральным рынком.

Два дня назад я побывал на этом объекте. Командир взвода, лейтенант Михаил Каманин, быстро ввел меня в курс дела. И после небольшой экскурсии по вверенной ему территории Я СМОГ убедиться, что порядок здесь, наконец, появился. А вот каким образом он достигается и кто его нарушает — это уже отдельный разговор, который вскоре состоится…

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта