X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Неделя Тюмени

Николай Дербин, заместитель главы городской администрации

Главное событие недели — утверждена концепция развития города. Она включает два десятка долгосрочных программ по образованию, здравоохранению, культуре, транспорту, связи, и т.д.

Завершена подготовка к созданию муниципального банка. Это позволит сосредоточить средства городского и районных бюджетов в одном месте, сэкономить время и затраты при денежных операций.

Продолжалась работа над проектом плана, социально-экономического развития города на 1994год. Приоритет в строительстве на 1994 год — объекты инфраструктуры. Можно, конечно, налепить жилых коробок, но только ( ни одни их практически не к чему подсоединять. Не хватает 9 электростанций, не хватает воды и тепла.

Подготовлен проект договора о сотрудничестве Тюмени с Ханты-Мансийским автономным округом. Сегодня областному центру необходимы прямые связи на договорной основе с городами и районами. У нас уже есть наметки по сотрудничеству с Заводоукоиским районом. Это позволит разбить монополию местных производителей сельскохозяйственной продукции (АО АПК «Тюмень-). Сегодня ни мясокомбинат ни гормодзавод не берут продукцию «чужих» поставщиков, даже но более низкой цене, потому что связаны обязательствами и входят в состав этого акционерного общества.

Всю неделю велись работы по подключению тепла. Два раза в день в городской администрации заседал штаб: утром — задания, вечером — итоги. Сегодня идет перепроверка поступивших данных.Наши сотрудники обзванивают жильцов. Завтра-послезавтра надо ждать холодов.

Начались занятия в школе на Казачьих лугах. Пока только начальные классы, а с понедельника — остальные. Это новая школа, мы давно ее ждали. Правда,

Это приятное событие имеет и драматический оттенок: школа находится на временном электроснабжении, для нормального подключения к системе нужно еще 150 миллионов рублей.

В четверг в концертно-танцевальном зале от метили День учителя, в пятницу — День пожилых людей. А сегодня в Тюмени — марафон.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта