X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

[Коротко]

В городской администрации

В минувший вторник коллегия администрации Тюмени рассмотрела вопросы «О прогнозе социально-экономического развития города на 1994 год» и о бюджете города на первый квартал 1994 года.

В этот же день заместители главы администрации Н. П. Дер-бин и Ю. Н. Бондаренко провели совещание, где обсуждался вопрос «О переходе на новую систему оплаты за жилье и коммунальные услуги».

Два совещания проведено с руководителями транспортных, строительных и промышленных предприятий города. Мэрия рассчитывает на их помощь и поддержку в решении общегородских проблем. Директора заводов внесли ряд дельных предложений по консолидации усилий администрации Тюмени и промышленных предприятий.

В четверг глава администрации города С. М. Киричук проводил прием граждан по личным вопросам в микрорайоне Парфенове

В соответствии с Программой сохранения и развития высшего образования администрация города выступила участником создания Попечительского совета юридического факультета ТГУ. Из резервного фонда на эти цели перечислено 8 миллионов рублей.

Администрация города поощрила денежными премиями группу оперативных сотрудников регионального управления по борьбе с организованной преступностью за активную работу по возвращению украденных картин музею изобразительных искусств г. Тюмени.

В связи с большим количеством обращений граждан в администрацию города С. М. Киричук обязал своих заместителей в срок до 14 января 1994 года провести прием граждан по личным вопросам в микрорайонах, поселках и на предприятиях города.

Глава администрации города С. М. Киричук подписал распоряжение «О финансировании строительства третьей нитки тепломагистрали ТЭЦ-2 — ул. Пермякова». Дополнительно выделено на эти цели 230 миллионов рублей..

Областной детской библиотеке на этой неделе исполнилось 25 лет. За большой вклад в работу с детьми и подростками библиотеке выделен 1 миллион рублей.

Назначения

Распоряжением главы администрации С. М. Киричука Смирнов Владимир Георгиевич назначен председателем комитета по юридической работе и связям с правоохранительными органами.

Галина Хомутских (пресс-центр администрации).

***

Командировки

Как уже сообщалось, председатель комитета по инвестиционным программам городской администрации Станислав Девятов выезжал в командировку в г. Голицыно Московской области.

В Голицыно проходило собрание учредителей Центра координации экономического развития городов. Инициатором создания новой организации выступил Союз российских городов. В собрании приняли участие представители 25 областных центров РФ от Архангельска до Владивостока.

От имени нашего города С. Девятов подписал учредительный договор Центра, который должен освободить правительство РФ от несвойственных ему функций по реализации региональных и местных программ.

В основе деятельности Центра будут лежать принципы добровольного объединения на основе ‘общности экономических интересов, равноправия учредителей, социальной и экономической, целесообразности.

Центр образован в виде акционерного общества закрытого типа с уставным капиталом в размере 50 миллионов рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта