X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Новогоднее приглашение

Новогодние и рождественские праздники любят у нас все: и взрослые , и дети. Где и как их провести? В этом жителям Тюмени поможет план культурно-массовых мероприятий, утвержденный администрацией города.

Веселых вам праздников!

Центральный район:

В Театре кукол и масок с 24 декабря по 9 января можно посмотреть интермедию у елки в стиле «Ретро» и спектакль «Три поросенка». Начало в 10, 12-30 и 15 часов. 26 декабря здесь же в 15 часов начнутся благотворительные спектакли для детей-инвалидов, детей-сирот. Не забыты и дети из многодетных семей. Для них театр поставит благотворительные спектакли 26 и 29 декабря, а также 2 и 3 января. Начало в 10 и 12-30.

С 22 декабря по 7 января в областной филармонии можно посмотреть новогодние представления «Московский цирк на сцене». Начало в 10, 12 и 15 часов. Здесь же 25 декабря проводится благотворительная елка. Начало в 12 и 14 часов.

Большую праздничную программу подготовил Областной дом национальных культур. С 25 декабря по 5 января он приглашает на спектакль «Василиса Прекрасная». Начало в 10 и 13′ часов, А в 16 часов 25 декабря здесь начнется вечер для ветеранов нефтяной промышленности «Новогодняя фантазия». 26 декабря в 13 часов проводится новогодний праздник центра немецкой культуры «Рождество», а в 17 часов в зале зазвучит «Серебряное танго», открывая вечер отдыха для старшего поколения. Играет духовой оркестр. Старшеклассники городских школ тоже будут иметь В03м0жность повеселиться. С 27 по 29 декабря для них проводятся вечера «Новогодний серпантин». Начало в 18 часов. Новогодний вечер для ветеранов и инвалидов Центрального района состоится 30 декабря в 16 часов, а игровая детская программа «Веселый Джин» — 29 и 30 декабря.

На площади 400-летия Тюмени 29 декабря в 18 часов начнется новогоднее представление у елки «Снимается кино».

Концертно-танцевальный зал 26 декабря проводит новогодний вечер для работников культуры , с 24 по 31 декабря — вечера для предприятий города. А в новогоднюю ночь он приглашает горожан на шоу-программу. Начало в 19 часов.

Новогодние вечера и представления пройдут в микрорайонах и поселках города, в ДК предприятий и в школах. Работают выставки, по средам их можно посещать бесплатно. Планируется провести немало спортивных мероприятий.

Ленинский район:

Дворец техники и культуры «Геолог» с 25 по 7 января проводит праздничные представления для детей и вечера для взрослых. 30 декабря на площади у Дворца — открытие главной елки района, новогоднее супершоу парашютистов. Начало в 19 часов. В дни зимних каникул проводятся уличные представления для детей.

В ДК «Строитель» с 25 по 5 января состоятся новогодние представления «Московский цирк на сцене». Начало в 10, 13, 16 часов. 24 декабря ветеранов приглашают на «Новогодний огонек» и благотворительный спектакль. Начало в 14 часов. Группа «Вишневый сад» приглашает всех желающих на свое представление 23 декабря.

6 января состоится благотворительное рождественское представление для детей-сирот и детей-инвалидов.

В ДК «Торфяник», «Водник», «Поиск» пройдут детские утренники и новогодние вечера для взрослых, в школах района — спортивные соревнования, КВН, сборы клубных объединений. Работают выставки по ул. Севастопольской, 2. По средам вход туда бесплатный.

Калининский район:

ДК железнодорожников приглашает жителей района 29 декабря на новогоднее шоу «Демократический выбор Деда Мороза». Оно начнется на площади у Дворца культуры в 18 часов. С 25 по 31 декабря проводятся детские утренники «В гостях у Hoвогодней елки», начало в 12 часов.

Областной театр драмы и комедии с 25 по 30 декабря проводит новогодние вечера. Начало вечеров в 19 часов. В эти же дни дети смогут побывать на утренниках, посмотреть спектакль «В гостях у Снежной королевы». Начало в 10 и 13 часов.

Вечера отдыха, детские утренники будут организованы в клубах предприятий. Выставки открыты по адресам: ул.Республики, 2 и ул. Коммунистическая, 10. По четвергам вход бесплатный.

Кинотеатры города 7 января приглашают детей на благотворительные детские киносеансы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта