X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Праздник с надеждой встретиться вновь -в этом же зале

Футбольный сезон в Тюмени нынче затянулся, как никогда. Причем впервые за много лет состоялось его торжественное закрытие: с духовым оркестром, подарками и поздравлениями. Ведь в следующем году «Динамо-Газовик» будет играть в высшей лиге.

Сначала свое веское слово, подкрепленное еще более вескими подарками, сказала власть. Первым выступил глава администрации области Леонид Рокецкий. Теперь, как отметил он, слово «Динамо-Газовик» известно на всю страну. Администрация области в долгу не останется: «Нами выделены средства для премирования и учебно-тренировочных сборов. Этих средств будет достаточно, чтобы решить все проблемы и осуществить все надежды футболистов».

Вручил подарки игрокам, тренерам, руководителям клуба и глава администрации Тюмени Степан Киричук — «с огромной надеждой встретиться в этом же зале на будущий год».

Генерал-майор милиции Вениамин Башарин поздравил команду от имени спонсоров: УВД области, объединений «Уренгойгазпром» и «Юганскнефтегаз». Свои поздравления он подкрепил новейшими японскими цветными телевизорами и попросил болельщиков «всегда быть на стадионе». Тем более, что в следующем сезоне на наших ребят будет любо-дорого посмотреть — два комплекта самой современной футбольной формы уже закуплены: Кроме того, Вениамин Михайлович сообщил собравшимся весьма любопытную новость: 12 декабря футбольный клуб «Динамо-Газовик» решил голосовать за кандидата в депутаты Совета Федерации Федерального Собрания России Леонида Рокецкого.

Эта предвыборная агитация была самой убедительной, но не единственной. Так, депутат облсовета Артур Христель отметил большую помощь, которую оказывает и будет оказывать развитию спорта партия российского единства и согласия. Представители банка «Тюмень-Гермес» и АО «Роза мира», вручая команде платежные поручения (в общей сложности напять миллионов рублей), первым делом напомнили, что стать депутатами Федерального собрания намерены Андрей Шестопалов и Валерий Неверов.

А вот руководитель ассоциации «Тюмень» Виктор Иванов о предстоящих выборах не говорил. Однако подарок сделал куда как убедительный — микроавтобус итальянского производства.

Порывались выступить и самые активные болельщики. Правда, выйти на сцену решились лишь двое…

Праздник продолжался чуть больше часа. А затем снова наступили будни. Впереди — нелегкие месяцы подготовки к чемпионату высшей лиги.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта