Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124
X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 93
  • 0

Первомайская, 20

В среду в большом зале городской администрации состоялось обсуждение проекта Программы социально-экономического развития Тюмени на 1994 год. В нем приняли участие жители города, народные депутаты всех уровней. В проект внесены деловые, конструктивные предложения. На многочисленные вопросы присутствующих отвечали глава администрации Тюмени С. М. Киричук, главы администрации районов.

В конце ноября при администрации города была создана временная справочная служба по разъяснению проекта Конституции Российской Федерации. Работает в ней юрист Абрамова Ирина Николаевна. За неделю к ней обратились около тридцати человек.

Квалифицированные ответы получили тюменцы на такие вопросы: «Чем отличается понятие «гражданин» от понятия «человек», «Какая форма правления сейчас в России?», «Почему ст. 5 проекта предусматривает равенство субъектов Федерации?», «Почему в проекте Конституции есть право на труд, но нет его гарантии?». Многих волнует вопрос о земле (ст. 9 проекта), просили записать предложение: землю нельзя делать предметом купли-продажи, она общенародное богатство, ее можно передавать в пожизненно наследуемое владение.

— Настрой у людей, обратившихся ко мне, — делится И. Н. Абрамова, — самый разный, Одни выражают полное несогласие с проектом Конституции, другие — только с отдельными ее статьями, третьи обижаются, что ничего не знают о кандидатах в депутаты и о порядке голосования.

Были вопросы и о тепле, воде, о работе телефонов, радиоточек, бань, магазинов. Они направлены в комитеты администрации города для принятия мер.

Справочная служба будет работать по 12 декабря. Eе телефон 26-44-60, (каб.712 , ул. Первомайская, 20).

Во вторник глава администрации Тюмени С. М. Киричук побывал в Заводоуковске на презентации тепличного комплекса, построенного по инициативе Тюменского отделения Российской Академии Наук и правительства Нидерландов. Eздил не только посмотреть, но и с целью заключить в дальнейшем договор на поставку ранних овощей в городские больницы и детские сады. Возможно, в апреле-мае будущего года продукция из новых теплиц поступит в Тюмень.

В тот же день Степан Михайлович обсудил с главой администрации Заводоуковского района А. А. Гороховым вопросы окончания строительства молочного комплекса, продукцию которого, планируется поставлять на три молочных кухни Тюмени для приготовления питания для самых маленьких горожан. Молочный комплекс будет введен в эксплуатацию в первом полугодии 1994 года.

Глава администрации города С. М. Киричук подписал распоряжение «О выдаче лицензий на право торговли», в котором запретил комитету по торговле выдавать лицензии на право торговли торгующим организациям, предприятиям, частным структурам, не имеющим в наличии договора аренды на занимаемые помещения муниципальной собственности, Договор аренды должен быть оформлен в установленном порядке с комитетом по управлению имуществом г. Тюмени.

В структуре администрации Тюмени появился новый комитет — по инвестиционным программам. Возглавил его Девятое Станислав Афанасьевич.

На днях комитет объявил об отборе заявок на проекты, которые смогли бы решить проблемы муниципального развития. Лучшие проекты получат муниципальную поддержку.

Приоритетными направлениями инвестиций признаны: развитие муниципальных инженерных сетей; новые организационные схемы финансирования дорожного строительства, коммунального хозяйства, эксплуатации муниципального жилого фонда; строительство муниципального жилья, коммерческо-деловых центров; развитие городской социальной инфраструктуры.

— Срок представления заявок -до 31 января 1994 года, — пояснил С. А. Девятов. — Те, кого заинтересовало наше предложение, могут обратиться в комитет по адресу: ул. Первомайская, 20, каб. 822, или по телефону 26-40-14.

Завершился конкурс на лучшее внешкольное образовательное учреждение года.

Лидером по праву признан городской Дворец творчества детей и юношества, которому 25 декабря исполняется 50 лет. Жюри конкурса отметило интересную и многостороннюю работу этого коллектива и присудило ему первую премию — 1 млн. рублей.

Второе место занял Дворец творчества Ленинского района.

Среди подростковых клубов лучшим признан клуб «Вега» (городской Дворец), ему вручена премия в сумме 700 тысяч рублей.

Командировки.

Председатель комитета по инвестиционным программам Девятов С. А. 13 декабря выедет в г, Голицино Московской области, где примет участие в подписании учредительных документов по созданию центра экономической координации развития городов России.

Председатель городского комитета по охране природы П. А. Кара-батов и руководитель персональной творческой мастерской Н. К, Дубровина выехали в г. Новосибирск на семинар-совещание по вопросам экологической экспертизы генеральных планов городов,

Галина Хомутских (пресс-центр администрации)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта