X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Фотокурьер

Понедельник

С этого дня телекомпания «Паралакс» начала круглосуточное вещание по собственной программе. Это стало возможным благодаря установке специального передатчика мощностью 100 Вт, который транслирует программу в радиусе 30 км уверенного приема по 23 каналу дециметрового диапазона.

Вторник

В областной научной библиотеке прошел семинар «Специальность — библиотечный менеджмент». Специалисты из более чем двадцати российских городов поделились опытом, как в сегодняшнее нелегкое время «очагам культуры» не только выжить, но и довольно благополучно содержать себя.

Среда

Крупнейшая областная оптовая ярмарка открылась вчера в ДК «Нефтяник» (теперь — Дом национальных культур). Торговые и промышленные предприятия с севера и юга, а также зарубежные гости заполнили образцами своих товаров все три этажа. Необычно широкий ассортимент поразил даже губернатора Леонида Рокецкого, лично осмотревшего все представленное на стендах.

Четверг

Исполнилось ровно пять лет со дня создания знаменитого своей историей Рижского ОМОНа. Именно 2 декабря 1988 года был подписан секретный приказ министра внутренних дел СССР «Положение № 603», которое и определило «особый» статус отряда. Сегодня в Тюмени осталось лишь 17 рижан во главе с командиром Валерием Бровкиным. Продолжение темы на 3 странице номера.

Пятница

Прорыв в мировую элиту бодибилдинга совершили российские спортсмены: Eлена Давыдова (Тюмень) и Александр Яшанькин (Димитровград). Произошло это только что на чемпионате мира в Польше, где они завоевали серебряные медали среди смешанных пар. Это почетное второе место пришлось отвоевывать у двадцати пар из 15 стран мира.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта